Лента новостей
Новости дня

Нора Бадалян станет Марией Стюарт в Германии

20 октября,2014 20:34

Паре актриса Нора Бадалян и художник Степан Веранян свойственно нестереотипное, креативное мышление. Плод их совместных усилий – интерактивный моноспектакль «Мария Стюарт» по пьесе Шиллера, в этом смысле также не является исключением. Автором постановки и музыки к спектаклю является Нора Бадалян, автором инсталляции является Степан Веранян. Пара представит моноспектакль “Мария Стюарт” в Германии в рамках Международного фестиваля моноспектаклей «Теспис», который пройдет в Германии 8-15 ноября.

В беседе с Aravot.am актриса рассказала, что два года назад спектакль был показан в рамках фестиваля моноспектаклей “ARMMONO”, именно тогда директор немецкого фестиваля Йоланта Зутович выделила их детище и пригласила на немецкий фестиваль. На этом же мероприятии примет участие и Нарине Григорян с моноспектаклем “Стихотворение “Дзынь”” драматурга Натали Фильон.

nerkayacum3

Нора Бадалян добавила, что спектакль «Мария Стюарт» основан на языке и тексте, а ведущими персонажами являются голос, свет и звуки. Он будет представлен в последний день фестиваля, а местом представления будет бывший бункер 40-ых годов, который в настоящее время превращен в культурный центр. По убеждению актрисы, это очень подходящее место для того, чтобы донести до зрителя месседж моноспектакля и глубину страданий и переживаний Марии Стюарт.

Спектакль будет представлен на армянском языке, так как организаторы мероприятия пожелали, чтобы актриса армянской национальности говорила на родном языке, фрагменты на французском языке являются цитатами из сонетов самой Марии Стюарт, есть в спектакле и фразы на латинском языке, поскольку героиня была католичкой, ну и конечно – на английском языке, так как это язык королевы. По предложению актрисы, есть в моноспектакле и фрагмент на немецком языке, поскольку фестиваль пройдет в Германии.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031