Лента новостей
Новости дня

Замяли вопрос о новой должности известного сквернослова — заместителя начальника отделения полиции

22 октября,2014 18:31

Глава департамента Полиции по внутренней безопасности Армен Акобян уверяет, что не соответствуют действительности сведения о том, что в их департаменте не беспристрастно расследуются дела, в которых замешаны их сотрудники. По его словам, «если в ходе подготовки материалов выявляются признаки преступных действий, осуществленных сотрудником полиции, то ход служебного расследования приостанавливается и материалы даже отправляются в Специальную следственную службу (ССС, — ред.)». А тем, кто утверждает, что департамент внутренней безопасности, расследуя поведение своих коллег, закрывает глаза на их преступления, г-н Акобян советует: «Я бы тем, кто говорит такие вещи, посоветовал бы обжаловать действия полиции в установленном законом порядке в ССС. Служебное расследование службы внутренней безопасности не носит императивного характера для ССС.»

Отвечая на вопрос о том, что предусматривается законом в том случае, когда на улице бросают невидящего человека, глава информационного отдела и отдела по связям с общественностью Полиции Ашот Агаронян сказал, что если имеет место уголовное деяние, то предусматривается передача дела в ССС. Он уверил, что глава Полиции лично в курсе дела и именно по его приказу начато служебное расследование. Господин Агаронян обратился также к г-ну Акобяну, дабы последний обнародовал данные за прошлый год о том, сколько было уволено сотрудников полиции в результате расследований. Беседу прервала одна дама: «Уволены были, но затем вновь заняли высокие посты.» «Уволенный сотрудник не может занимать постов»,- парировал г-н Агаронян и потребовал назвать фамилию. «Случай, который произошел конкретно со мной. Полицейский был уволен за хулиганство, Араик Петросян – абсолютный хулиган.»

Напомним, что Араик Петросян являлся заместителем начальника отделения полиции административного района Арабкир, и еще со времен акций протеста, которые проводились по адресу улица Комитаса д. 5 против планируемого строительства, он известен как сотрудник полиции, который позволяет себе озвучивать самые скверные оскорбления сексуального характера и предлагать девушкам вступить с ним в интимные отношения. Тему этого назначения представители полиции не затронули. А начальник департамента Полиции по внутренней безопасности сообщил нам, что о подробностях назначения на новую должность Араика Петросяна и о причинах его возвращения в систему они выскажутся лишь в случае появления письменного запроса.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031