Лента новостей
Новости дня

Сурик Хачатрян написал диссертацию на 620 страниц и использовал 300 наименований литературы

23 октября,2014 14:10

Президент Академии международной информатизации Азат Варданян восхищен диссертацией Сюникского губернатора Сурика Хачатряна. Он утверждает, что такого труда он еще не видел. «Это 620-страничная диссертация. Серьезная диссертация. Мы встречалось немного работ по сфере управления, диссертация начинается с существования Сюника не знаю с каких веков в разных сферах, представляет государственное управление в Сюнике и стоящие сегодня перед этой областью проблемы. К диссертации приложен список литературы, включающий в себя более 300 наименований, которой пользовался автор. Это серьезное исследование. Сейчас разносят слухи, он ли написал ее или не он, но откуда нам знать, мы же не держали свечку. Лицензированный с нашей стороны ученый комитет поручился за его работу, а мы выдали диплом. Это не степень доктора наук, это не пройдет в государственных органах Армении. Но, в конце концов, это личный вопрос, и он не получил должность за то, что у него есть такой диплом. Так глубоко обсуждать этот вопрос означает влезать в его личную жизнь», – сказал господин Варданян в интервью Aravot.am.

По его словам, только в постсоветских странах государство вмешивается в процесс присуждения ученых степеней, а в Европе или Америке каждый университет сам решает – давать или не давать: «Присуждение степеней за границей – внутреннее дело университета». И поскольку их академия является канадской, он сказал, что они следуют правилам университета Канады: «У нас  возможно защитить звание доктора философии в какой-то сфере, в данном случае речь идет о сфере государственного управления. Лицензированный с нашей стороны ученый совет заслушал в Армении эту диссертацию, а до этого собрал положительные отзывы ученых. Такой диссертации и такого объема, так глубоко написанной я еще не видел. И если наш докторский комитет утверждает и рекомендует эту степень, мы должны следовать этому».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031