Лента новостей
Новости дня

“Уйду из мира сего с дырявым карманом”

23 октября,2014 19:17

Проработавший в Нью-Йорке на протяжении 65 лет врач Ованнес Оюнджян, который открыл в Гюмри суперсовременную художественную школу, владел собственной клиникой в этом американском мегаполисе. Эта клиника была одним из самых престижных, востребованных медицинских учреждений штата. В беседе с нами доктор сказал, что в свое время он принимал и лечил по 30-35 пациентов в сутки, не имея порой возможность вздремнуть и ночью. По его словам, в настоящее время клинику он закрыл, запечатал двери, ибо в данный момент он вышел на пенсию. Однако 94-летний доктор все, что заработал в Нью-Йорке, привез в Армению.

IMG_4150

Для успокоения душ своих родителей он построил в Гюмри школы, сегодня в эксплуатацию было сдано здание художественной школы, которая названа в честь его сестры – Вардуи, планирует также основать большую школу искусств. В беседе с нами доктор приводит в пример Александра Македонского, который перед смертью зовет к себе слугу и велит записать свою последнюю волю. Владыка мира повелевает, чтобы после смерти его положили в гроб с вынутыми руками — ладонями вверх, дабы весь мир увидел, что даже он не в силах унести с собой что-то. «Так вот объясню: я тоже, когда умру, то возьму с собой один лишь гроб, я же не заберу с собой все, что у меня есть.., уйду, покину этот мир с дырявым карманом» , — говорит известный врач.

А в конце беседы большой благотворитель пошутил, что его любят как губернатор Ширака, так и президент страны, поскольку все, что он заработал в нью-йоркской клинике привез сюда, в Армению. «Здесь любят любого, кто привезет в эту страну деньги…»,- смеясь говорит доктор Оюджян.

 

 


СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031