Лента новостей
Новости дня

Что последует за предусмотренными налоговыми льготами в пограничных селах?

24 октября,2014 16:52

«Думаю, что мы сделали первый шаг, и предстоит череда последовательных шагов», – сказал депутат парламентской фракции РПА Артак Давтян в ответ на вопрос Aravot.am о том, согласен ли он с мнениями, что одних только налоговых льгот для жителей приграничных сел недостаточно, нужны системные решения. Напомним, что после совместного посещения с премьер-министром Овиком Абрамяном приграничных населенных пунктов в напряженные августовские дни было принято решение, что парламентские фракции совместно с правительством должны представить соответствующий законопроект. Сейчас правительство РА само представило этот проект.

Однако депутат из АРФД Арцвик Минасян считает, что следует предоставить не только налоговые преференции, но и иметь комплексную программу, направленную на улучшение инфраструктур, социально-экономических условий, усиление системы обороны, а также создание рабочих мест. По этому поводу господин Давтян сказал: «Не только Арцвик Минасян, но и наши оппозиционные коллеги Никол Пашинян и Грант Багратян также выдвинули в своих выступлениях довольно конструктивные и дельные предложения. Впоследствии они тоже найдут место хотя бы за столом обсуждений». На наше уточнение, он тоже считает недостаточными только налоговые льготы, господин Давтян ответил: «Это первый шаг, за ним обязательно последуют другие шаги».

Когда мы попросили Артака Давтяна уточнить, какие из предложений Никола Пашиняна и Гранта Багратяна станут предметом обсуждения, депутат посоветовал получить ответ на вопрос у правительства РА: «Правительству лучше видно, какие у него, в конце концов, имеются средства и в какой момент они могут направить их на конкретные мероприятия».

Коснувшись поспешности правительства РА в этом вопросе, Артак Давтян отметил: «Мы еще даже затянули, чем быстрее эта помощь достигнет занимающихся хозяйственной деятельностью жителей приграничных сел, тем лучше».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031