Лента новостей
Новости дня

Арцвик Минасян: «Налоговые льготы важны, но недостаточны»

24 октября,2014 17:17

Депутат парламентской фракции АРФД Арцвик Минасян не видит проблем в том, что правительство самостоятельно представило проект документа о предоставлении налоговых льгот приграничным селам. Напомним, что после посещения вместе с премьер-министром Овиком Абрамяном приграничных сел в напряженные августовские дни было принято решение, что парламентские фракции представят такой проект совместно с правительством. «Важно, чтобы были решены проблемы», – сказал Арцвик Минасян. Депутат от АРФД считает, что следует предоставить не только налоговые льготы, но и иметь комплексную программу, направленную на улучшение инфраструктур, социально-экономических условий, усиление системы обороны, а также создание рабочих мест.

«Представленный пакет касается этих вопросов частично. В 2001-02 гг. парламент Армении принял законы «О приграничных районах» и «Комплексной программе социально-экономического развития приграничных районов», где расписаны все механизмы. Но также отмечается, что они должны быть представлены как единое целое вместе с госбюджетом РА и дважды в год необходимо представлять отчет о ходе исполнения», – сказал наш собеседник, добавив, что представленный правительством новый пакет не включает положения этих законов. Более того, не учтены социально-экономические особенности приграничных населенных пунктов.

«Налоговые льготы важны и существенны, но этого еще недостаточно», – сказал господин Минасян, заметив, что на практике бывают случаи, когда льготы наносят больше ущерба. В этом случае не видна и цепь последовательности – в плане результатов. На замечание, что такая поспешность правительства может быть обусловлена перспективой осуществить что-то позитивное, Арцвик Минасян ответил: «Я уверен, что правительство само хочет положительного, однако поспешность не должна оставлять проблемы за рамками системных решений. К проблемам надо подходить системно, и если необходимо, делать отчисления из бюджета – и для обеспечения защиты, и для социально-экономического обеспечения этих общин».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031