Лента новостей
Новости дня

«Людей, собравшихся под так называемым знаменем Левона кинули, и теперь снова ведут?»

25 октября,2014 23:26

Ветеран-доброволец Гагик Саруханян уверен, что достижения «тройки» не станут успехом народа. «Даже если подобные действия достигнут успеха, то это будет успехом Гагика Царукяна, ППА, «тройки», но никогда – народа. Так как то бедственное положение народа, до которого его довели нынешние власти, стало возможным не без участия этой так называемой «тройки». Мы все знаем, что «Процветающая Армения» – это партия Роберта Кочаряна, мы все знаем совершенное Левоном Тер-Петросяном. И так называемую «тройку» я рассматриваю через ее партийных лидеров. Если сейчас внутри них идет какое-то брожение, народу от этого никакой выгоды. Я поражаюсь, наивные люди воодушевляются и присоединяются, но к чему они присоединяются? К какому лозунгу?», – отмечает в беседе с Aravot.am г-н Саруханян.

Деятельность «тройки», выступления и заявления, прозвучавшие сегодня в ходе митинга, он считает постановкой по написанному властями сценарию: «Серьезных политических целей со стороны «тройки» я не вижу». Напомним, что сегодня группа ветеранов Арцахской войны выразила готовность начать на площади Свободы после митинга «тройки» сидячую акцию протеста, которую не допустил лидер ППА. По этому поводу г-н Саруханян сказал, что он не в курсе, что за группа ветеранов заявила о сидячей забастовке: «Естественно, что им не позволили бы сидячую акцию. Видели уже, под знаменем Левона устроили «1 марта», посадили под так называемый домашний арест, и все угасло. Один раз народ уже повели, кинули, и теперь повторно ведут, снова идут на тот же шаг?».

По поводу заявления лидера ППА о том, что он «не призывает к Майдану, но альтернативой майдану не должен быть застой», наш собеседник в свою очередь спрашивает – а к чему он призывает? – после чего подчеркивает следующее: «Выступающий за перемены тот же Царукян во время общегосударственных выборов вместе с властями квотировано раздавал деньги. Почему он вместе с властями довел народ до такого состояния, приучая к рабству? Разве сейчас Царукян сказал, что просит прощения за то, что раздавал предвыборные взятки? Он только говорит, что является альтернативой, то есть, дорогой народ, ты сам решай у кого будешь брать взятку – у меня или Республиканской партии. Он не предлагает коренных перемен, только говорит, что положение в стране плохое. Да, все знают, что плохое. Но что он изменит, он не говорит. У меня есть конкретные данные, что людям, работающим в принадлежащей членам ППА пекарне, одному конкретно сказали – приведешь с собой четырех человек… и эта масса считается революционной массой?».

 

Арпине СИМОНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Арутюн:

    Միակ ջիշտ եզրակացուտյունը: Ժողովուրդ խելքի եկեք: Դրանց մասին է ժամանակին գրել Սունդուկյանը՛
    «Խափիլս վուրնի տո, վուր էս քաղքուն մեկս մեկու չխափինք, կանանք սկի ապրինք:»

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031