Лента новостей
Новости дня

“Отнюдь не ожидал” – комментарии к выступлению Левона Тер-Петросяна

28 октября,2014 16:55

Слова первого президента Армении Левона Тер-Петросяна по поводу вступления Армении в ЕАЭС во время последнего митинга Тройки подсказали председателю клуба журналистов “Аспарез” Гюмри Левону Барсегяну, что он также относится к числу упомянутых первым президентов маргиналов.

«Эти умозаключения, настроения в направлении Москвы – как бы не обидеть, как бы не разозлить Москву, как-нибудь обойдемся, потом что-нибудь, да придумаем, — натолкнули меня на мысль, что я о весьма маргинален. Для меня нет ощутимой разницы между прокремлевской, пропутинской позицией этого движения по смене власти и позицией Сержа Саргсяна. Мой интерес к этому движению резко понизился, надеюсь, они свою смену власти осуществят. Для меня несущественно, кто будет главой страны или властью, коль эта страна будет не независимой, уступившей какой-либо другой стране. А что касается того, что он будет чуть лучше управлять, будет более справедливым, то есть – режим или его последователи не будут отнимать последний кусок хлеба у народа, то это слабое утешение в контексте власти. Я ждал, что смена режима осуществится на основе защиты высших ценностей. Во время выступления, посвященного “1 Марта” первый президент уже сказал, что он смирился с мыслью, что вступление Армении в Евразийский экономический союз является необратимой действительностью, а в ходе последних двух митингов он подтвердил и закрепил ту мысль, что одним из важнейших составляющих стратегии является именно этот союз. Я отнюдь не ожидал. Мне уже все равно, какой будет режим, кто в Армении будет “смотрителем” Путина – Сержик или Погос, или Петрос…»,- с сожалением заявил господин Барсегян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031