Лента новостей
Новости дня

Возврат к Кочаряну или возвращение Кочаряна-4

28 октября,2014 17:05

Как мы уже говорили в прошлый раз, необоснованный заголовок этого цикла оправдан тем, что на самом деле и в реальности – в домах, во дворах, в кафе и других местах, тема возвращения Кочаряна и реанимации Кочаряна муссируется больше, чем в средствах массовой информации и даже на митингах. Основная причина этого в том, что о Кочаряне в основном говорят его противники и нежелатели, тогда как его сторонники и поклонники в основном хранят философское молчание, дожидаясь подходящего момента. Только не говорите, что у Кочаряна нет сторонников и поклонников. Если они сейчас не издают ни звука, это не означает, что их нет. Пока что они удовлетворяются тем, что отвечают ударами на удары по Кочаряну и называют последних «клиентами» и «достойными адептами Гегамяна».

О собственно достоинствах Роберта Кочаряна в основном говорит его личный пресс-секретарь, как и лично сам второй президент. В основном говорят об экономических успехах в период его правления, а также об объемах строительства в этот же период, особенно выделяя жилищное строительство в центре столицы. И ни слова о насильственном выселении коренных жителей центра. И ни слова о надуманных цифрах экономического роста. Как мы помним, по поводу мнимых цифр этого экономического роста неоднократно подвергался насмешкам тогдашний премьер-министр, ныне покойный Андраник Маркарян. Между тем, сейчас, вспоминая об экономическом «​​росте» того периода и восхваляя Кочаряна, никто, включая второго президента и его ораторов, не упоминает и не отмечает Андраника Маркаряна и его вклад. И вообще в Армении стало привычным превращать премьер-министров в козлов отпущения, и если тому же Кочаряну, кочаряновцам и многим другим всего несколько месяцев назад казалось, что все плохое в Армении связано с Тиграном Саркисяном, то сейчас Тиграна Саркисяна словно позабыли. Что касается лично Кочаряна и его ораторов, они с самого начала подзабыли, что тот же Тигран Саркисян был рукоположен в должностные лица первого ранга личными усилиями Кочаряна.

Некоторые считают, что у Кочаряна для возвращения нет никакого варианта, и тему возвращения Кочаряна искусственно вбрасывают завзятые кочаряновцы. А некоторые считают, что наоборот, тему Кочаряна вбрасывают загодя и не к месту заклятые противники Кочаряна, чтобы иметь повод бичевать и дискредитировать второго президента, и тем самым предотвратить его возвращение.

Мы более склонны верить в первый вариант, ибо Роберт Кочарян сам напоминает о себе по поводу и в основном без повода вполне целенаправленными выступлениями и интервью, и когда его спрашивают, планирует ли он вернуться в большую политику, он не отвечает отрицательно, а его сторонники на этот же вопрос отвечают следующим образом – Роберт Кочарян никогда не уходил из политики, чтобы возвращаться в нее или не возвращаться. Если принимать, что деньги и богатство имеют в политической жизни Армении большое значение, то мы должны также принять и согласиться с тем, что Роберт Кочарян действительно не покидал большую политику. Мы уже не говорим о том, что члены посткочаряновского правительства в основном являются кадрами второго президента, тем более и в особенности, что дело в настоящий момент обстоит именно так. Так что Роберт Кочарян не только не уходил из большой политики, но также и из большой власти. Таким образом, помешать ему действительно будет не так уж и легко.

 

Воскан ЕРЕВАНЦИ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031