Лента новостей
Новости дня

Арам Саркисян: «Левон Тер-Петросян вошел в азарт и хочет победить любой ценой» (Видеоматериал)

28 октября,2014 18:19

«И сейчас не произойдет этой смены власти, не посчитайте это за мрачное предсказание, об этом говорит мой опыт. Во всех трех случаях неудача возникала из-за одной проблемы: все хотели принести победу из Москвы», – считает Арам Саркисян.

Сегодня, во время беседы с журналистами в мемориальном комплексе «Ераблур», председатель партии «Республика» Арам Саркисян, отвечая на вопрос, что поменялось в отношении Левона Тер-Петросяна, и понятно ли ему изменение в его позиции, сказал: «К сожалению, в моей жизни число людей, изменивших позицию намного больше, чем сохранивших свои позиции. Я стараюсь беречь и лелеять тех людей, которые остались на своих позициях. Слова мои не касаются Левона Тер-Петросяна, но в основном позиции изменили те люди, чьи машины стали роскошнее, чьи дома стали еще выше, чьи дети, непонятно на какие средства, стали учиться за границей, тогда как у них не было даже элементарных способностей, или же стали петь, когда даже не имеют музыкального слуха. В таких случаях люди меняют свои мнения. Это несчастье, и не только в Армении».

Коснувшись темы первого президента, Арам Саркисян сказал: «Есть люди, которые не любят проигрывать, не умеют проигрывать. По моему мнению, Левон Тер-Петросян лишь поэтому  хочет одержать победу – любой ценой. Я желаю ему успеха. В плане игры, я никогда не участвовал в играх, не было у меня такого азарта. Не люблю проигрывать, но я не вступаю в состязание не из-за страха проиграть, что я не игрок, что во мне нет соперничества. Я занимаюсь физкультурой, а не спортом, потому что когда даже побеждаю, у меня появляется чувство вины в отношении к тому, кого победил. Проблема в сути человека. Я склонен к тому, что этот подход Левона Тер-Петросяна следует характеризовать его человеческими качествами». Мы уточнили, то есть, Левон Тер-Петросян вошел в азарт? Арам Саркисян ответил: «Да, в азарт. И это юношеский азарт».

На вопрос Aravot.am, что первый президент говорит, что оппозиционеры расстроены, что смена власти происходит не их руками, есть ли у вас такое чувство, Арам Саркисян ответил: «Я расстроен, что смены власти не произошло в 2003 году, в чем виновен и я, а может быть являюсь и одним из основных виновников. Я расстроен, что смены власти не произошло в 2008-м, одним из виновников чего был и я, за что прощу прощения. Я досадую, что поддержал на митингах Раффи Ованнисяна – в 2013-м, и смены власти не произошло, в чем опять-таки был виновен и я – в свою меру, настолько, что не стоял на площадке. Я досадую, что и сейчас не произойдет этой смены власти. Не примите это за мрачное предсказание,  об этом говорит мой опыт. Во всех трех случаях неудача была из-за одной проблемы – все хотели принести победу из Москвы. А Москва победу отдает действующей власти, пусть это будет уроком. Пусть извинят меня за то, что говорю в такой тональности, у меня нет менторских амбиций. Но в любом случае Москва сыграла свою игру, ведя ее терпеливо, изнуряя, и первой поздравила действующие власти. И сегодня, что бы ни делали, как бы ни говорили – ничего не говорите в адрес Владимира Владимировича, как бы ни говорили, что РФ самая лучшая, что Армения существует только на той территории, которая находилась под покровительством РФ, это не стоит ни гроша. Действующая власть России, в лице сегодняшнего президента Владимира Путина, заявила, что они всегда, в отличие от Запада, работали и будут работать вместе с действующими властями. Поражение в этом контексте. Будущее Армении я вижу в ЕС, в подписании Соглашения об Ассоциации. Я не говорю, что Обама безукоризнен, или он сверхобразованный человек, и надо брать с него пример. Я говорю, что в этих странах образование достойно считаться образованием, здравоохранение достойно, где лечат каждого, начиная с министра и до привезенного с улицы бомжа. Лечит один и тот же врач, с тем же усердием, теми же лекарствами».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031