Лента новостей
Новости дня

“Есть документы, которые доказывают, что Серж Саргсян знал и не предотвратил “27 Октября”” (видеоматериал)

28 октября,2014 21:17

Пантеон имени Комитаса во главе с Левоном Тер-Петросяном посетили представители Армянского национального Конгресса, дабы почтить память погибшего в ходе трагических событий «27 Октября» Карена Демирчяна.

 

 

До прибытия Левона Тер-Петросяна, представители АНК устроили перепалку возле памятника Карену Демирчяну. Когда одна гражданка стала во всем, что происходит в стране обвинять Левона Тер-Петросяна и называть его нехорошими словами, члены АНК возмутились и распорядились: «Уберите ее отсюда». Один из членов АНК, обращаясь к женщине даже сказал: «Да, вы всем своим родом не стоите и грязи под ногами Левона.»

Panteon_Levon

Прибывшая в Пантеон член АНК Людмила Саргсян, обращаясь к «27 Октября» сказала, что в Армении нет ни одного человека, который бы не понимал истинных причин нераскрытого дела. « Преступление произошло в бытность этих властей, и не будем исключать, что сегодня в лагере власти есть люди, которые в той или иной степени имели отношение к этому теракту, и есть факты, которые следует замять, скрыть, дабы не подставлять действующую власть, в том числе — лично Сержа Саргсяна»,- сказала Людмила Саргсян.

Panteon_Lyudmila_Sargsyan

В ответ на наше замечание о том, что начав сотрудничать с ППА, АНК больше не упоминает имени Роберта Кочаряна, вопреки прежним своим утверждениям о том, что это именно он организовал “27 Октября”, госпожа Саргсян назвала обвинения в адрес Кочаряна “виртуальными”: «До тех пор пока не выявлены реальные виновники, презумпция невиновности распространяется на всех. Мы не имеем право направлять конкретные обвинения. Пока вина не доказана, то стало быть презумпция невиновности распространяется и на Роберта Кочаряна.» А затем заключила, что к преступлению, которое было совершено 27-го октября 1999 года имеет отношение Серж Саргсян: «В данный момент можно констатировать, что Серж Саргсян имеет отношение к преступлению.»

Panteon_100

В свою очередь, по утверждению Гургена Егиазаряна, существуют соответствующие документы, которые доказывают факт, что министр национальной безопасности Серж Саргсян был в курсе о преступлении 27-го октября 1999 года, но не предотвратил этой трагедии. Он не представил деталей, но пообещал, что в ближайшее время обратится к этой теме с публичным заявлением: «Единственным человеком, который несет ответственность за «27 Октября», пожалуй, является Серж Саргсян, а заказчиком была турецкая разведка.»

Гурген Егиазарян уверен, что за трагедией «27 Октября» стоит вовсе не Роберт Кочарян: «Я всегда говорил это, даже 27-го октября поддержал его, когда с ним никого не было.»

 

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031