Лента новостей
Новости дня

Комитас вардапет Овнанян опровергает данные, отмеченные в решении СНБ

29 октября,2014 18:54

Комитас вардапет Овнанян опровергает сведения о том, что он, согласно заявлению председателя центра “Сотрудничество во имя демократии” Степана Даниеляна, был допрошен в СНБ в связи с некоторыми своими заявлениями. В беседе с Aravot.am вардапет уверял, что в Армении существует агент, проповедующий сексуальные извращения, и действует он под разными именами: «Это секта David Berg-а, которая действует под разными названиями. До этого об этом заявлял Севак — председатель Единой молодежной лиги, а я сказал об этом после него.» Он опроверг утверждение г-на Даниеляна о том, что в СНБ он разъяснил, что о секте, проповедующей сексуальные извращения, он узнал от председателя лиги Севака, а последний узнал об этом в кафе:«Я никаких разъяснений в СНБ не давал. На основании заявления Степана Даниеляна – о том, что меня призвали к ответственности, за то, что я якобы придумываю антинациональные вещи, — вот такая болтовня. Все это являлось результатом безответственного подхода Степана Даниеляна.»
Комитас вардапет не пожелал затрагивать и комментировать утверждение о «получении сектами в Армении ежегодно средств на сумму в пол миллиарда долларов и использовании этих средств на разорение государства», которое Степан Даниелян приписывает вардапету, и для выяснения достоверности которого, он обратился с заявлением в СНБ. «Я не говорил об этом, об этом, кажется, заявил епископ Армен Мелконян. На это отреагировал Александр Амарян… заявил, что все секты вместе получают в год пол миллиарда долларов. Почему это заявление приписывают мне? Пусть Степан Даниелян думает о себе, он с утра до вечера борется против Армянской Апостольской Церкви. Степан Даниелян меня не интересует, он для меня является воплощением безнравственного человека, если он обращается в СНБ с обвинением для осуждения представителя духовенства, то это означает, что одним из агентов 37-го года является и Даниелян. Если бы он жил в 37-ом году, то я, уверен, уже давно находился бы в Сибири.»

 
П.С. Насколько соответствуют действительности утверждения Комитаса о том, что он не был допрошен и представлял никаких разъяснений можно судить по тексту решения СНБ об отказе возбуждения уголовного дела, в котором четко отмечено, что у вардапета брали показания.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031