Лента новостей
Новости дня

Карен Авакян: «Выступления Левона Тер-Петросяна уже больше ничего не значат»

29 октября,2014 19:29

«Действительно, Левон Тер-Петросян изменился, раньше он таким не был. Наверное срок уже вышел, а как вы знаете, в таком случае не спасает даже кипячение», – так ответил депутат из фракции РПА Карен Авакян на вопрос Aravot.am о том, согласен ли он с тем, что первый президент РА Левон Тер-Петросян изменился и в чем причина этого. Депутат-республиканец напомнил, что вся история нашего 23-летнего государства свидетельствует о том, что «когда оппозиция в Армении отклоняется и начинает гоняться за требованием смены власти, она оказывается в западне». Затем он остановился на этом подробнее: «В ловушке оказался и Левон Тер-Петросян. Как говорят, опытная лисица попадает в капкан сразу всеми лапами. Таким образом, первый президент РА отказался от титула первого президента, проявляя в политике поведение опытного лиса, ищущего только невинную жертву. Лисья хитрость понятна, может быть, причина в том, что лиса не дотянулась до винограда, и заявила, что тот зелен? Помните заявление Тер-Петросяна, что, мол, возраст не позволяет снова стать президентом».

Как отмечает Карен Авакян: «А что ему остается? Всего лишь удержаться на сцене, что он делает любой ценой – продавая себя, свои принципы и своих близких, во многих случаях даже авторитет». По этому поводу депутат вспомнил мысль английского писателя-сатирика Терри Пратчетта – «человек, которого можно купить, ничего не стоит», а затем продолжил: «Сказано точно. Выступления Левона Тер-Петросяна, которые не выдерживают даже самой простой критики, уже ничего не стоят. Наверное с годами память настолько ухудшилась, что не помнит, как «управлял» страной в дни своего президентства – «холодные, темные годы», закладка фундамента «олигархии», а о преследованиях я промолчу. Ведь Левон Тер-Петросян ведет себя даже не как вышедший на пенсию старик. Назвать это старческим азартом, или навязчивой идеей – Тер-Петросяну нужна только площадка. Разве это не галлюцинации, что ему мерещатся только человеческие «конвульсии»  и «маргиналы»? Старик настолько закомплексовал, что стал враждовать со всеми, даже со своими близкими. Жаль, что галлюцинации у него наступили преждевременно».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031