Лента новостей
Новости дня

Арам Карапетян– Левону Тер-Петросяну: “Сперва вы сами станьте оппозицией, чтобы мы стали оппозицией к вам”

29 октября,2014 22:39

«Левон Тер-Петросян не изменился, и я преклоняюсь перед его даром брать людей, использовать их, а потом отказываться»,- так ответил в ходе обсуждения по поводу последствий присоединения Армении в Евразийский экономический союз, которое было организовано Союзом политологов Армении, председатель партии “Новые времена” Арам Карапетян в беседе с Aravot.am в ответ на наше замечание о том, что многие политологи отмечают о том, что Первый президент РА Левон Тер-Петросян изменился. Он отметил, что видел многое, но то, что удалось сделать Левону Тер-Петросяну, является невероятным. Затем г-н Карапетян перечислил людей, которых Левон Тер-Петросян “использовал, потом отказался от них”: «Могу перечислить: Вазген Манукян, Вано Сирадегян, Хачатур Сукиасян, Никол Пашинян, — все, кто стоял с ним рядом. В политике это совершенно нормальное явление.»

Отвечая на наш вопрос, удастся ли Тер-Петросяну поступить алогичным образом и с лидером ППА Гагиком Царукяном, г-н Карапетян ответил: «Я не знаю. То, что я видел, видели и вы. Все происходило у вас на глазах. Но опытность господина Тер-Петросяна, его в этом вопросе мастерство, форма выражения продукта политической мысли, логики… – Царукяну будет тяжело.»

Мы поинтересовались, к чему приведут действия Тройки, — сегодня к тройке присоединилась также партия “Национальное согласие”. Господин Карапетян ответил: «Не думаю, что в данный момент имеют место развития. Насколько я понял, будет выдвинуто требование о проведении внеочередных парламентских выборов. Сейчас власти вряд ли пойдут на этот шаг, поскольку, честно говоря, мы не услышали разъяснений – почему? Если это оппозиция, то оппозиция всегда требует отставки Сержа Саргсяна. Это понятно. Возможно сработает грузинский сценарий, согласно которому, взяв парламент, они создадут правительство? Но пока у власти нет никаких предпосылок, кроме договоренности, идти на это.»

На наше замечание о том, что Арам Карапетян, пожалуй, протестует против оппозиции, и как говорил Тер-Петросян «оппозиция к оппозиции является союзником Сержа Саргсяна». Господин Карапетян парировал: «Левон Тер-Петросян допускает политологические ошибки, исключение третьей силы для человека с ученной докторской степенью, который долгое время находится в политике, является недопустимым поступком. Девяносто процентов выступающих на митинге людей допускают политологические ошибки.»

Затем, обращаясь к Левону Тер-Петросяну, г-н Карапетян пошутил: «Господин Тер-Петросян, если бы я был из тех конвульсирующих, о которых Вы упоминаете, то сказал бы: сперва вы сами станьте оппозицией, дабы мы стали оппозицией к вам. Вы называете себя – имею в виду Тройку – «непровластной силой», «альтернативной силой», «альтернативой». С помощью таких детских терминов г-н Тер-Петросян не может никого заставить выслушать это мнение. Просто в качестве совета: если бы они до конца радикализировали процесс, вот тогда бы стало ясно, кто является их союзником.»

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031