Лента новостей
Новости дня

Обыски по делу о секс-скандале, связанным с именем ректора Политеха

30 октября,2014 15:12

Согласно источникам Aravot.am, сегодня Полицией и Следственным комитетом был произведен обыск в квартирах начальника управления по информационным и коммуникационным технологиям Государственного Инженерного (Политехнического) института Владимира Хоецяна и его заместителя Ваге Киракосяна – в связи со взломом фейсбуковской страницы ректора Политеха Ованнеса Токмаджяна и распространением  компрометирующих материалов. Советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян подтвердила имеющиеся у нас сведения без оглашения имен.

Aravot.am связался с ректором Политехнического института Ованнесом Токмаджяном. Господин Токмаджян в беседе с нами сообщил следующее: «Проводятся следственные действия и комментарии до их завершения могут нанести делу вред, поэтому имеющиеся у меня сведения и факты я опубликую по завершении предварительного следствия».

Мы попросили ректора прокомментировать и озвученную Хоецяном и Киракосяном на пресс-конференции мысль, что их отношения с ректором обострились по неизвестным им причинам, и их подвергли дисциплинарному взысканию. Мы спросили господина Токмаджяна, может ли все это быть связано с делом о сексуальном скандале. «Абсолютно нет, Хоецян и сотрудники возглавляемого им управления допустили в своей работе множество нарушений, и они обсуждаются и удостаиваются оценки со стороны руководства университета независимо от хода дела. Я считаю неподобающим увязывание  нерадивости при исполнении должностных обязанностей с какими-либо другими вопросами».

Добавим, что после известной пресс-конференции глава администрации Политехника Самсон Затикян привел соответствующие контрдоводы и доказал, что Хоецян и Киракосян действительно недобросовестно относились к своей работе. Что касается Владимира Хоецяна, то его дядя – заведующий кафедрой АГИУ, ныне проректор Ашот Хачатрян, который в вузе известен своими публикациями и выступлениями против бывшего ректора Ара Аветисяна, и по нашим сведениям, хочет стать ректором вуза, в последнее время является также одним из активных распространителей сведений о смещении с должности Токмаджяна.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031