Лента новостей
Новости дня

Андраник Мигранян  превзошел Дмитрия Киселева (Видеоматериал)

30 октября,2014 16:03

«Попросите слова, вам дадут слово, я отвечу. Это не базар», – распалился в ходе Круглого стола в парламентском клубе армяно-российской дружбы на тему «Армения: геополитические отношения» проживающий в Москве известный политолог армянской национальности, член первого и второго составов Общественной палаты РФ Андраник Мигранян.

Напомним, что сегодня обсуждения бойкотировали депутаты НС РА, которые были включены в состав участников, однако на обсуждения так и не явились. Этот инцидент произошел тогда, когда один из журналистов обратился к господину Миграняну в тот момент, когда тот говорил, что, мол, «такой свободы прессы, какая есть у российской, нет даже в Европе и США». В ответ господин Мигранян сказал: «Обсуждение – это не базар, если вы не знаете, как проходят обсуждения, то сначала спросите, и я вам отвечу: я заканчиваю свой ответ, вы поднимаете руку, распорядитель дает вам слово, вы представляетесь и задаете вопрос. И если вы хотите быть Европой или Соединенными Штатами – порядок таков, а если хотите превратиться в базар – украинский или не знаю какой, тогда – welcome». После этих слов господин Мигранян раздосадованно сказал, что он часто становится «мишенью для необоснованных нападок».

Произошел еще один инцидент. Господин Мигранян вновь «напал» на журналиста в тот момент, когда тот задал вопрос о поведении Киселева и Волынкина. Андраник Мигранян бросил: «кто такой холынкин?». Кое-как объяснили, что имеют в виду Волынкина. После этого господин Мигранян стал упрекать журналиста: «Если бы вы работали на телевидении, вас никто не понял бы. Что вы говорите? Волынкин и холынкин разные вещи».

Затем, как и вчера в ответ на вопрос Aravot.am, так и сегодня господин Мигранян вновь взял на себя роль адвоката Киселева и сказал: «Я был бы рад, если бы армянский таксист умел бы хорошо считать и на английском, и на русском, и на китайском. Ничего плохого в этом не вижу. Не хотел бы, чтобы армяне демонстрировали себя в качестве несчастного народа, которому постоянно кажется, что его хотят унизить. Это показывает, что имеется ненормальная психология в реальности и в национальной психологии. В самой ненормальной форме воспринимаются даже самые безобидные выражения. Я был поражен, когда здесь началась очень дикая, ненормальная антикиселевская кампания. Считаю это отношением  глупых и закомплексованных людей».

В ответ на вопрос, что скажет он о заявлениях российских должностных лиц в адрес «общественных организаций в Армении, обливающих грязью Россию», господин Мигранян, подразумевая в основном американские организации, в частности – USAID, сказал: «А кому приятно, чтобы кто-то давал деньги для смены политического режима твоей страны?».

На замечание, что этими своими высказываниями Андраник Мигранян превзошел даже Киселева, называя оскорбленную армянскую нацию ненормальной и закомплексованной, он ответил: «Я превосхожу всех, не только Киселева. Если не знаете, значит, не вы туда пришли. Вы должны были знать, куда идете и на встречу с кем идете. Вы не приписывайте нации обиженность нескольких человек».

Господин Мигранян посоветовал также «не быть столь ранимыми» и не «комплексовать». Затем заверил, что в России «не осталось ослов, которые желают взваливать на себя бремя по восстановлению СССР».

На замечание Aravot.am, не считает ли он, что его заявление о том, что таможенный пункт, устанавливаемый на границе с НКР – мелкий технический вопрос, которым он не занимается, может стать поводом для нападок на него, господин Мигранян ответил: «Армения всегда имеет возможность иметь особые отношения с Карабахом. Никогда и нигде не будут размещены никакие войска без согласия армянского правительства. Это должно быть обусловлено также и решениями Минской группы. Это не армяно-российский, и не армяно-европейский вопрос, а международный. Никто не может заставить РА иметь с НКР отношения, которые неприятны Армении».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031