Лента новостей
Новости дня

Депутаты бойкотировали агитатора русофильства Андраника Миграняна

30 октября,2014 16:35

Только что в НС РА в парламентском клубе армяно-российской дружбы с 20-минутным опознанием начался Круглый стол на тему «Армения: геополитические отношения», гостем которого был политолог, член первого и второго составов Общественной палаты РФ Андраник Мигранян.

Во встрече было запланировано участие депутатов НС РА. В программе в числе участников были отмечены Вардан Айвазян, Корюн Нагапетян, Рузанна Мурадян, Ваге Энфиаджян, Айк Бабуханян, Хачатур Кокобелян и другие. Однако никто из них не явился. Члены клуба явно чувствовали себя неловко и потому постоянно пытались оправдаться. Например, член клуба, в прошлом автор-ведущая программы «Вкусная беседа» Зара Арамян, сказала: «Финансово-бюджетные обсуждения, сейчас придут». Увидев, что никто не идет, Андраник Мигранян сказал: «Значит, принесите чашку кофе». А «вкусная» Зара в шутку сказала журналистам: «Разнесли всюду запах кофе. Сейчас и мы захотим».

Не присутствовала и включенная в программу мероприятия модератор Эрмине Нагдалян. Однако непонятно почему имя вице-спикера НС было написано «Эгине». По призыву журналистов, конечно, с неохотой, в тщетном ожидании депутатов, ведущая клуба открыла обсуждения. Андраник Мигранян выступил со вступительным словом и по завершении не поскромничал: «Я, конечно, получаю удовольствие от своих слов, но диалог лучше монолога».

Напомним, что вчера Андраник Мигранян был приглашен также и в действующий в составе Ассоциации политологов Армении (АПА) Клуб ситуационных анализов и политических прогнозов «POLITLOGOS» для участия в международной интернет-конференции на тему «Армения сделала геостратегический выбор: последствия для нашей страны и Кавказского региона», где число желающих послушать Андраника Миграняна и принять участие в обсуждениях было намного больше, чем сегодня в парламенте.

Чуть позже появились депутаты из фракции РПА Карине Погосян и Рузанна Мурадян. Однако Рузанна Мурадян заранее предупредила, что не сможет задержаться надолго, так как должна участвовать в другом обсуждении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031