Лента новостей
Новости дня

В Баку «изменилась погода?»

30 октября,2014 17:08

«Для принципиальной оценки встречи такого уровня, думаю, должно пройти некоторое время. Тем не менее, в плане протокола Парижская встреча выгодно отличалась от двух прошлых встреч этого года», – отметил председатель комиссии по внешним отношениям НС НКР Ваграм Атанесян, комментируя по просьбе Aravot.am Парижскую встречу Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева под эгидой президента Франции. По впечатлению нашего собеседника, в Париже общение президентов Саргсяна и Алиева проходило с более конструктивным настроем.

«Это обстоятельство, если впечатление близко к реальности, уже само по себе следует считать прогрессом. Я имею в виду, что в отличие от двух предыдущих, в рамках этого саммита состоялась встреча лидеров двух стран лицом к лицу. Положительным признаком также является то, что объявлена дата и место следующей встречи Саргсяна и Алиева. Правда, это не значит, что до сентября 2015 года они не встретятся в ином месте и ином формате, но я думаю, что имеет смысл обратить внимание на то, что в октябре 2014 года анонсируется встреча в сентябре 2015 года. Хочу также подчеркнуть, что публичные отклики азербайджанской стороны на данный момент можно оценить как сдержанные и сбалансированные. А это, вероятно, что-то означает, имея ввиду, что в этой стране все, в том числе содержание политических заявлений и политических анализов определяется администрацией Ильхама Алиева. Это не значит, что в Баку «поменялась погода». Азербайджан уже не впервые отступал назад. И не исключено, что все вернется обратно, как говорится, на круги своя. Но будем надеяться, что тональность Парижской встречи будет сохранена, и, возможно, получит новые проявления, особенно в плане перспективы равного участия в них НКР», – отметил наш собеседник.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031