Лента новостей
Новости дня

Пытаются замять дело журналистки “А1+”

31 октября,2014 17:48

Сегодня была допрошена журналистка «А1+» Марине Хачатрян — это уже третий допрос журналистки. Напомним, что уголовное дело было возбуждено после того, как во время освещения акции арт-группы “Контрудар”, которая имела место 9-го сентября с.г. напротив здания Национального Собрания, командир подразделения государственной охраны Карен Айрапетян ударил девушку по руке и уронил на землю записывающее устройство – Ipad журналистки.

Директор телекомпании «А1+» Месроп Мовсисян в беседе с Aravot.am по поводу сегодняшнего допроса и хода следствия сказал, что у него сложилось такое впечатление, что все делается для того, чтобы дело это замять и закрыть. Такое впечатление сложилось у г-на Мовсисяна в связи с тем, что аргументы, которые приводятся со стороны Карена Айрапетяна, не являются убедительными. «Та аргументация, которая озвучивается со стороны виновного (имеется в виду начальник службы безопасности Карен Айрапетян, — Н. Б.), — а я его считают виновным, ибо это преступление, которое он совершил, он всячески пытается замять»,- заявил директор телекомпании.

Карен Айрапетян, как сказал г-н Мовсисян, пытается смазать картину, объясняя свои действия тем, что он был выведен из себя из-за поведения журналистки, да и вообще он в тот день был взволнован и журналистку он вовсе не ударял, он даже не имеет к этому делу никакого отношения. Между тем, отметим, что есть видеозапись, демонстрирующая все действия Карена Айрапетяна.

По словам г-на Мовсисяна, он находит «это смешным, ибо существует видеозапись, на которой очевидным образом запечатлена вся ситуация. Окончательное их решение покажет, исходя из чего следственные органы продвигаются в этом направлении.»
Между Марине Хачатрян и начальником службы безопасности НС Кареном Айрапетяном завязалась перепалка, по этому поводу директор телекомпании сказал следующее: «Айрапетян бесстыдным образом начал обвинять нашу журналистку, которая во время исполнения своих служебных обязанностей получила удар, из-за чего и выпал из рук девушки Ipad. На видеозаписи зафиксирована вся картина, на которой явно видно, что он диким образом набрасывается на юную девушку и ударяет ее. Сперва он заявлял, что удар был нанесен лишь один раз, и это нельзя расценивать, как оказание давления, как избиение, мол я не вижу в этом криминального элемента и так далее. Я это также нахожу смешным.»

На вопрос Aravot.am, в чем причина того, что на фоне постоянно повторяющихся актов препятствования деятельности репортеров, официально заявляется, что у нас свободная пресса, свободные журналисты, господин Мовсисян ответил следующим образом: «Это пренебрежительное отношение, эта атмосфера безнаказанности – никто до сего дня не понес никакого наказания, — вот это все и является результатом, и они намерены продолжать в таком же духе. Такие случаи происходили сотни, тысячи раз, все эти случаи было зафиксированы. Если 5 чиновников считают, что все остальные дураки, то в таком случае они сами выставляют себя дураками, ибо все абсолютно понимают, смеются и обвиняют этих людей. Если им кажется, что таким образом, замяв дело, и в результате какого-то решения следственного органа, они каким-то образом изменят настроения людей, то они глубоко заблуждаются. Мы тоже меняться не намерены, мы будем продолжать, будем настаивать, что имело место нападение, был нанесен удар и имело место препятствование деятельности журналиста. Пусть хоть 8 человек вновь повторят, что у нас свободная пресса, что наши журналисты работают в свободных условиях и никакого давления на них не оказывается, — все это лишь будет вызывать смех.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031