Лента новостей
Новости дня

Во время шествия тройки арестовали ветерана-добровольца и информацию об аресте скрыли

21 ноября,2014 16:32

Во время шествия, организованного тройкой после последнего митинга 24 октября, был арестован ветеран-доброволец Мартирос Ачемян по обвинению в нанесении полицейскому удара кулаком. В настоящее время он находится под арестом.

«Во время шествия тройки имела место толкотня, были действия провокационного характера, толкался мужчина в красной рубашке, бил кулаком, ногой участников шествия. А Мартирос сказал: соблюдайте спокойствие, не толкайте друг друга. Одну женщину толкнули и она упала. Мартиросян попытался поднять ее, и в это время сзади ему грубо сказали – шагай дальше. А он сказал: она ровесница моей матери, не поднимать ее? В этот момент полицейские начали скручивать ему руки, ему даже показалось, что это его друзья так подшучивают над ним. Он спросил полицейских, почему скручивают ему руки. Один из них сказал: вы ударили меня кулаком в глаз. Мартирос удивился: я же тебя не видел, как я мог ударить тебя в глаз? Вмешался один из ветеранов-добровольцев, Махто, мол, что это вы делаете. Почему держите его за руки. Полицейские отпустили его. Шествие продолжилось до ул. Налбандяна и именно на этом участке полицейские схватили Мартироса за руки и увели в отделение», – рассказала Aravot.am родственница Мартироса Анна Арзуманян. Возбуждено уголовное дело, хотя по словам Анны Арзуманян, согласно судебно-медицинскому заключению, объективных признаков, характерных для телесных повреждений не выявлено. По ее словам, полицейский во время допроса рассказал, что ударивший его в лицо гражданин не ругался, только сказал – слушай, парень, я тебя не ударял: «Если судебно-медицинское заключение утверждает, что травм нет, а полицейский говорит – меня не обругали, то на основании чего арестовали этого человека? Арест обосновали тем, что в видеоматериале, запечатлевшем случившееся, нет драки и избиения, может это монтаж. Кто смонтировал? А, может, этот в красной рубашке был их человек? Сейчас видеозапись изучается».

Ветеран-доброволец вернулся в Армению из Германии за несколько дней до ареста.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930