Лента новостей
Новости дня

Гурген Егиазарян: “Вступив в Таможенный союз, армянский народ избавиться от угрозы посягательства турок”

21 ноября,2014 18:09

«Членство в Таможенном союзе, которое начнется с первого января, будет иметь положительное влияние на нашу экономику», — отметил в беседе с Aravot.am бывший заместитель министра национальной безопасности Гурген Егиазарян. Он также отметил, что из Армении в основном экспортируются сельскохозяйственные продукты, а этот процесс требует расторопности. Учтивая то обстоятельство, что многие сельхоз товары быстро портятся, теряют товарный вид, армянский фермер лишь только выиграет в случае предоставления ему возможности для осуществления быстрого эксперта: «Сегодня проживающая в России наша диаспора содержит 90 процентов населения Армении. Они работают за рубежом и посылают деньги в нашу страну. В несколько раз улучшится положение наших соотечественников в России и в других странах-членах Таможенного союза. Промышленная продукция, которую мы не можем продавать в Европе, может найти свое уникальное место в странах ТС».

По мнению г-на Егиазаряна, вступление Армении в ТС будет способствовать обеспечению безопасности Армении: «Членство в ТС также установит в принудительном порядке мирную границу по берегу Аракса, и наш народ избежит посягательств, к которым каждую секунду готовы турки.»

Гурген Егиазарян считает, что если Армения вступила бы в Евросоюз, то наши сельскохозяйственные продукты, промышленные товары, не соответствовали бы европейским стандартам. Он отметил, что в Европе нет так много работающих там армян, которые помогают в плане финансов своим родственникам, находящимся в Армении. В ответ на вопрос, не повлияют ли санкции, введенные в отношении России, на Армению, г-н Егиазарян привел пример Китайской Народной Республики, отметив, что и в отношении этой страны вводились санкции, однако сегодня она имеет чуть ли не самую развитую экономику в мире: «Так что, нет худа без добра. Введенные сегодня эти санкции, возможно, так же, как и в Китае, будут иметь положительный эффект на экономику России.»

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. vardan:

    ну почему вышли из СССР ТОГДА ТОЖЕ НИ КТО НЕ ПОСЕГАЛ НА НАШЫ ГРАНИЦЫ

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930