Лента новостей
Новости дня

Арзу Абдуллаева: ”Как такая личность могла оказаться в делегации Азербайджана?”

21 ноября,2014 19:48

Как мы раннее сообщали, шестой ежегодный Форум гражданского общества «Восточного партнерства», который проходит в Батуми, ознаменовался скандальным происшествием с участием члена азербайджанской делегации. Член азербайджанской делегации Селим Бабаев разорвал выставочные плакаты «Политические заключенные в Азербайджане», на одном из которых были изображены отец и сын Алиевы с надписью – «Семейный бизнес», а на другом – фотографии политзаключенных в Азербайджане. Этот случай осудили делегаты других стран, участвующие на мероприятии.

Глава азербайджанского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева в беседе с Aravot.am выразила недоумение в связи с этим инцидентом. На наш вопрос, не доказывают ли такие инциденты справедливость утверждений, согласно которым в Азербайджане существуют серьезные проблемы с правами человека, и не вредят ли они имиджу страны, она ответила следующим образом: «Я сожалею, что эта личность обратилась к такому шагу, и я осуждаю этот поступок. Как такая личность могла оказаться здесь?»

Координатор Грузинской национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» Лаша Тугуши в беседе с нами также осудил поведение азербайджанского коллеги и отметил: «Мне больно за азербайджанцев, и мне жаль, что имеют место такие инциденты. В нашей братской стране довольно сложная ситуация, многие из наших друзей находятся в тяжелых условиях. Сложная ситуация также и в самой делегации Азербайджана. Здесь есть разные идеи, разные подходы и вообще — разногласия.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930