Лента новостей
Новости дня

Инцидент во время голосования по резолюции против Азербайджана

24 ноября,2014 14:53

На проходившей в Батуми 20-21 ноября шестой ежегодной конференции Форума гражданского общества программы «Восточного партнерства» произошел очередной инцидент с участием азербайджанской делегации. Перед голосованием по резолюции под названием «Продолжающиеся репрессии гражданского общества в Азербайджане» (представлена армянским делегатом Артуром Сакунцем и грузинским делегатом Вано Чквадзе) координатор Национальной платформы Азербайджана выступил с заявлением, в котором призвал делегатов не принимать эту резолюцию, так как гражданское общество работает по данной проблематике, и этот процесс пока еще не завершен, а столь жесткая формулировка может только помешать.

После этого и другие азербайджанские делегаты подняли большой шум, что вообще не следует даже рассматривать эту резолюцию, но большинство участвовавших в конференции делегатов проголосовало против их предложения. Увидев, что это не прошло, азербайджанцы решили перейти к языку просьб. Начали молить и заклинать проголосовать против. Не прошло гладко и голосование. В нем принял участие лишенный мандата азербайджанский делегат Селим Бабаев. Как мы уже информировали, он был лишен мандата за устроенный ранее скандал. При подсчете голосов азербайджанский делегат-наблюдатель был настолько взбудоражен, что вмешивался в процесс подсчета голосов, и бюллетени были вынуждены пересчитывать несколько раз. Голоса распределились следующим образом: 29 голосов «за», 32 «против», 1 бюллетень был признан недействительным. Таким образом, резолюция против Азербайджана не была принята.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930