Лента новостей
Новости дня

Тройка оставит РПА наедине с вопросом о вступлении в ЕАЭС?

25 ноября,2014 20:11

Председатель Постоянной Комиссии по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении Ованнес Саакян не разделяет мнение своего товарища по партии, согласно которому, на пленарном заседании НС фракция РПА единолично ратифицирует договор о вступлении в Евразийской экономический союз. Напомним, что такое мнение сегодня выразил член РПА, депутат Сукиас Аветисян.

«Ни в одном до этого звучащем мнении, за исключением мнения, которое выразили 2-3 члена партии “Жарангуцюн”, я не слышал, чтобы какая-нибудь парламентская фракция, в целом, высказывалась против членства в ЕАЭС. И в АНК, и в АРФД, и в ППА, и в РПА есть как мнения «за», так и мнения «против». Ни одна из фракций к этому моменту не высказала своей четкой позиции. В данный момент нет проблем и с прогнозами, все должны оценить ЕАЭС, с его слабыми и сильными сторонами, а также — в сочетании», — сказал Ованнес Саакян, отметив в качестве наиважнейших вопросов наше государство, государственность и суверенитет. В этом плане, ссылаясь также на решение Конституционного суда, он не видит никаких проблем. Во всех случаях, по его словам, в течение двух недель позиции политических сил прояснятся.

В ответ на вопрос о том, возможно ли, чтобы непровластные силы, чисто из желания набрать побольше дивидендов, не приняли участие в голосовании, оставив РПА в одиночестве, наш собеседник отметил: «Бывали такие случаи, когда РПА оказывалась в одиночестве, решая сложные и решающие для нашей страны вопросы. Это, не побоюсь сказать, тяжелый момент. Это — решающий и важный исторический момент: в каком направлении нам идти? У нас есть также задача развития экономики. Это тоже очень важно. Если мы раскроем глаза пошире и посмотрим чуть дальше собственных носов, то увидим, что происходит вокруг нас: Турция, Сирия, Исламское государство и так далее, — то станет ясно, что у нас сегодня есть сверхзадача также и в плане обеспечения экономической безопасности.»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930