Лента новостей
Новости дня

“Азербайджан ответит за сбитый вертолет – в правильное время и в правильном месте” – военный эксперт

26 ноября,2014 15:07

Советник министра обороны, военный эксперт Давид Джамалян уверяет, что Азербайджан еще получит достойный ответ за уничтожение армянского вертолета. Вывоз вертолета он не считает полноценным ответом. «Одна лишь сила способна заставить азербайджанца жить рядом с нами более-менее по-человечески. Если бы мы не вынесли наш вертолет, стали бы их просить, то они обнаглели бы еще больше. Безнаказанность способствует наглости. Но наше высшее военное руководство имеет опыт общения с азербайджанцами. Военнослужащие трезво оценят ситуацию, найдут удобный повод и нанесением весьма болезненного контрудара в очередной раз заставят врага проявлять сдержанность. То есть, этот болезненный ответ неизбежен, но наши профессиональные военные решат сами, когда, где и как они накажут противника»,- заявил Давид Джамалян.

По его словам, азербайджанцы также проводят военные учения и азербайджанская техника также периодически попадает в поле зрения армянской стороны: «Так что, настанет такой день, наступит этот момент. Просто, ответить нам следует так, чтобы не было потерь, кстати, в большинстве случаев наши карательные действия в последние годы не приводили к человеческим потерям с армянской стороны. Потери, если они и были, происходили во время столкновений с диверсантами противника, когда инициатива нападения исходила с их стороны.»

По поводу того, какие последствия будет иметь вывоз вертолета, Давид Джамалян отметил: «Это будет началом нового периода напряженности, в том смысле, что даже те неписанные правила, благодаря которым ситуация на границах была предсказуема, — сейчас Азербайджан растоптал и эти правила. Этот случай изменил качество противостояния. То есть, если прежде напряженность выражалась в действиях снайперов, диверсионных нападениях, то сейчас уже становится возможным и поражение техники.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930