Лента новостей
Новости дня

«Часть нашего народа и политических сил ужасно завистлива»

26 ноября,2014 17:05

Как считает Людмила Саркисян, некоторые люди завидуют тройке, а сами делать ничего не могут

 

Весть о последней встрече Гагик Царукян-Серж Саргсян пресс-секретарь Гагика Царукяна не опроверг, но и не подтвердил. После этого было принято решение ППА, что активные политические действия откладываются на неопределенное время, и что сейчас не время митинговой борьбы, для этого надо иметь серьезные тылы. В беседе с «Аравот» по этому поводу депутат из фракции АНК Людмила Саркисян посоветовала не связывать решение не проводить митинги с этой возможной встречей. Она сказала: «Я не в курсе о встрече. Более того, ППА не выступила с каким-либо официальным заявлением. Я склонна считать, что если нет официальной информации, значит не было и встречи. Не исключаю также, что встреча могла иметь место, ведь они оба являются членами совета безопасности. А сейчас ситуация крайне серьезная, не исключено, что они встречались именно по этому поводу, но я об этом факте не знаю».

Бывший депутат ВС Азат Аршакян назвал Гагика Царукяна патриотом, и потому тот отказался от митингов, так как в данный момент перед нашей страной стоят серьезные  внешние вызовы, а потрясения ей вовсе не нужны. Людмила Саркисян с этим не согласилась: «Я очень уважаю Азата Аршакяна, но его подходы никогда не разделяла. В моем патриотизме, в патриотизме Левона Тер-Петросяна никогда нельзя сомневаться. Если ты хочешь спасти страну, значит, ты должен суметь сформировать в стране стабильное положение, обеспечить гармоничную ситуацию. В данном случае гармонии нет, нет и стабильности. Внешняя угроза существует, но это должна осознавать не только оппозиция, но и власть».

Людмила Саркисян указала, что многие хотят навредить движению просто из зависти: «У меня сложилось впечатление, что часть нашего народа и политических сил ужасно завистлива. Ну тогда вовлекайтесь в процесс, чего завидуете, или же вы внедрены со стороны власти, чтобы наносить удары. Ладно, делайте тогда и вы что-нибудь. Действуйте, кто возражает? Если они не в состоянии этого делать, то никто ничего не этим заниматься? А они довольны такой ситуацией в стране? Ведь должна же быть логика».

Коснувшись парламентского сотрудничества с силами тройки, Людмила Саркисян сказала, что провал голосования по двум законопроектам, представленным правительством, был с их стороны заранее спланированным шагом: «Естественно, мы смотрим, какова ситуация в зале. Это не первая попытка, когда мы пытаемся провалить принятие нежелательных для нас законопроектов. Не всегда это удается, но мы не отступим от таких попыток. Если вы заметили, обстановка на заседаниях парламента изменилась. Они проводят свои законопроекты всего одним или двумя голосами. Поэтому, когда мы видим в этом целесообразность, когда видим такую возможность, мы не голосуем за законопроект и он не проходит. Пусть дают себе отчет, что следует считаться со всеми политическими силами, потому что каждая из них представляет часть народа. Не всегда это лучшие, конечно, но среди нас есть и неплохие».

В связи со сбитым на армяно-азербайджанской линии соприкосновения армянским вертолетом Ми-24 звучат мнения, что «в этом замешаны русские», так как наш вертолет был сбит ракетой российского производства. На созванной вчера пресс-конференции лидер «Наследия» Раффи Ованнисян это обстоятельство отметил так: «Российские коды, пароли могут открываться двухсторонне. Известно, что армянский вертолет был сбит вражеским государством Азербайджаном российской ракетой, а коды в нашем стране не открываются в одностороннем порядке».

Людмила Саркисян возразила Раффи Ованнисяну: «Гурген Егиазарян сказал одну вещь. Он сказал – а если бы сбили американской ракетой, было бы лучше? Я разделяю его точку зрения. Извините, эти же самые ракеты есть и у нас. Если завтра начнем сбивать, то тоже этими же российскими ракетами. Здесь не важно, чьей ракетой сбит. То есть, Раффи Ованнисян считает, что Европа обеспечила бы для нас еще большие перспективы? Какой у нас имелся рынок, какая продукция, чтобы реализовывать ее в Европе, и через какие границы?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930