Лента новостей
Новости дня

Всемирно известный русский балетмейстер стал постановщиком танцев к 20-летию Гюмрийского театра танца «Эскада» (Фоторяд)

27 ноября,2014 17:33

На сцене Гюмрийского драмтеатра им. Вардана Ачемяна с совместным концертом, посвященным 20-летию «Эскады», выступили воспитанники Театра танца «Эскада» и Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны». Как мы уже сообщали, с целью их обучения в Гюмри прибыл художественный руководитель и главный балетмейстер Московского государственного ансамбля танца «Русские сезоны» Николай Андросов. Как отмечает режиссер концерта Людвиг Арутюнян, сегодняшняя концертная программа называется «Мир во всем мире», и музыкальное оформление, а также выбор танцев принадлежат Николаю Андросову. Отметим, что каждый танец имел свой собственный сюжет.

 

PrevPhoto
NextPhoto

Среди зрителей в зале помимо армян находились и российские военнослужащие со своими семьями. Для многих не хватило сидячих мест, и они просмотрели весь концерт стоя. Продюсер концерта Тигран Вирабян отметил, что данная программа готовилась в течение одного года, чтобы концерт прошел на высшем уровне. Николай Андросов в свою очередь сообщил, что по получении приглашения со стороны художественного руководителя «Эскады» Дианы Мацоянц он сразу же с радостью согласился помочь «Эскаде». Он отметил также убогие условия, в которых занимаются воспитанники «Эскады», проводящих свои репетиции на бетонном полу. К этой тема мы вернемся в ближайшее время.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930