Лента новостей
Новости дня

Политолог о пользе ЕАЭС: «У нас нет ни хлеба, ни нефти и бензина»

29 ноября,2014 19:13

По оценке политолога Рубена Баренца, вступление Армении в Евразийский экономический союз решит нашу военную и продовольственную безопасность. «Решается вопрос безопасности армянского народа. У нас нет ни хлеба, ни нефти и бензина, то есть, это серьезные энергетические проблемы – наша атомная станция зависит от России. У нас нет двух вещей, которые позволяют государству жить. Так что, продовольственная и энергетическая проблема решается с вступлением в ЕАЭС», – сказал политолог. По его мнению, выгода Армении от вступления в ЕАЭС настолько велика, что не стоит цепляться за мелкие вопросы.

Коснувшись критики экономистов  по поводу членства в ЕАЭС, что, мол, союз принесет с собой новую волну подорожаний, он сказал: «Надо анализировать не финансовые и экономические ценности, которые обязательно должны существовать, а для нас самое важное духовные ценности, которые мы можем получить от России. Например, российский образовательный потенциал всегда был выше, чем наш. Мы от их потенциала получим больше, чем русских от нас. Посмотрите только на переводческие проблемы, надо израсходовать миллиарды, чтобы быть в курсе о международном положении в той или иной сфере, если же мы владеем русским, то мы сохраним миллионы и сможем приобщать к мировым достижениям. Членство в Таможенном союзе крайне необходимо, потому что на Западе нас не ждут. Нас ждут там лишь только для того, чтобы мы не были с русскими».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. vladimir:

    ну можно было из СССР не выходить

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930