Лента новостей
Новости дня

Дело об оффшорах дошло до Европейского суда

29 ноября,2014 22:09

«Мое заявление, которое я отправил примерно 3 месяца назад, принято в Европейском суде. Я получил письмо из Европейского суда, в котором сообщается, что дело принято в производство и его будут рассматривать, ведь не вся же планета лжива», – сообщил в беседе с Aravot.am известный по оффшорному делу бизнесмен Пайлак Айрапетян.

Напомним, что из-за оффшорного скандала Пайлак Айрапетян потерял все свое имущество. Предприниматель обратился во все судебные инстанции РА, однако получил отказ. По поводу обращения в Европейский суд господин Айрапетян сказал следующее: «В Армении есть инстанция, которая не принимает. Три года обращаюсь во все инстанции, везде отказывают».

 

Фото Пайлака Айрапетяна из «Грапарак»

 

На наш вопрос, какие надежды связывает он с Европейским судом, господин Айрапетян отметил,  что «не вся же планета лжива» и далее остановился подробнее: «Я связываю надежды и с президентом РА, и премьер-министром, и генеральным прокурором, и со следственным управлением, которое сегодня расследует всю мою деятельность, так как я честный и чистый человек, я ничей дом не разрушал, я заложил свое имущество, чтобы была работа для 10 тысяч рабочих, а бывший премьер-министр РА Тигран Саркисян взял эти деньги, перебросил на свой счет, перевел сюда, купил золото, у меня нет сведений. Ответственность за все это ложится на бывшего премьер-министра и на председателя Совета «Америабанка» Рубена Варданяна».Paylak-Hayrapetyan

Пайлак Айрапетян заверил, что «он заложил свое имущество, чтобы армянские женщины и девушки не ездили в Иран зарабатывать деньги проституцией», а затем отметил: «Я давал эти деньги бывшему премьер-министру целенаправленно, Ашота Сукиасяна не знал, я знал президента РА, я эти деньги отдавал премьер-министру, государству. Или же мне не хватило ума, или было столь велико доверие, что отдал в министерстве свое имущество, не сказал, давайте заключим договор. Я поверил, что имею дело с государством. Откуда мне было знать, что все они хулиганы».

Пайлак Айрапетян отметил, что президент РА должен сделать вывод, что в стране не осуществляются инвестиции по той причине, что есть такой прецедент, когда бизнесмен осуществил инвестиции, а бывший премьер-министр их украл.

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930