Лента новостей
Новости дня

Подвергнувшийся нападению активист: «Режим пребывает в первобытном веке, не понимает, что такие акции нас не пугают»

29 ноября,2014 22:28

Вчера вечером примерно в шесть часов вечера неизвестные лица напали на члена Предпарламента Геворка Сафаряна, который после сильного удара по голове был доставлен в больницу. Сегодня во время беседы с Aravot.am Геворк Сафарян сообщил, что уже выписался из больницы с диагнозом сотрясение мозга. Геворк Сафарян рассказал, что вчера вечером, в 18.00 он вышел из здания Предпарламента и пошел к остановке на перекрестке улиц Ханджяна и Туманяна, где на него и напали: «Когда я дошел до остановки, сзади меня ударили по голове тупым предметом, я упал и потерял сознание. После того, как я упал, меня начали бить».

Геворк не видел ни тех, кто на него напал, ни сколько их было, так как после первого же удара потерял сознание. Он не помнит, как смог вернуться в Предпарламент, где вызвали скорую помощь, и как его доставили в больницу. В больнице его продержали один день. На голову Геворка наложено три шва. Полиция приняла от Геворка уведомление о преступлении.

Нападение на него и поджог машин шести членов Предпарламента 26 и 27 ноября Геворк квалифицирует как очередное давление на Предпарламент со стороны режима: «Это нацелено на запугивание людей, однако, поскольку наш режим пребывает в первобытном веке, они не понимают, что подобными акциями больше поднимают наш дух, чем пугают».

Отметим, что 26 и 27 ноября были сожжены автомашины кандидатов в депутаты Учредительного парламента Шагена Погосяна, Вардана Акопяна, Варужана Аветисяна и Сусанны Мелконян, а также сторонника Предпарламента Самвела Саркисяна и гражданского активиста Карена Арутюняна. Все эти машины принимали участие в автопробеге «100-летие без режима». Уголовное дело возбуждено только по факту поджога автомобиля Сусанны Мелконян.

Члены предпарламента, по словам Геворка Сафаряна, продолжат свою борьбу: «Максимум до 24 апреля режим уйдет. А если нет, то он будет отстранен именно 24 апреля».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930