Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян: В проекте Никола Пашиняна отсутствуют как минимум три пункта

29 ноября,2014 23:37

На вопросы «Аравот» отвечает депутат парламентской фракции «Наследия» Заруи Постанджян

 – Как Вы оцениваете представленный Николом Пашиняном проект решения НС РА «Об импичменте занимающего должность президента РА Сержа Саргсяна»?

– Данную инициативу господина Пашиняна можно поприветствовать, однако должна отметить, что в проекте отсутствуют как минимум еще три пункта о совершенном Сержем Саргсяном государственном предательстве и тяжких преступлениях.

–  Что это за три пункта?

– Первый, это подписание Сержем Саргсяном 2 ноября 2008  года Московской (Майндорфской) декларации на основе Мадридских принципов, согласно которой предусматривается сдача Азербайджану территории Арцахской Республики и осуществляемая по сей день предательская деятельность в ее рамках. Следующие заявление Сержа Саргсяна 22 марта 2010 года – «вопреки утверждениям азербайджанцев, сформировавшийся вокруг Карабаха пояс безопасности с армянской стороны не заселяется, и не эксплуатируется», «в качестве уступки с армянской стороны может рассматриваться возвращение Азербайджану этих районов, расположенных вокруг Карабаха» – что содержит в себе состав преступления в виде государственного предательства.

Второй пункт. Серж Саргсян во время президентских выборов 2013 года руководил профессиональной организованной группой по краже избирательских голосов во время выборов президента Республики Армения. 18 февраля 2013 года, узнав, что во время президентских выборов в РА победил армянский народ в лице Раффи Ованнисяна, осуществил кражу голосов армянского народа, узурпировав власть, принадлежащую армянскому народу.

Третий пункт. Заявление Сержа Саргсяна, сделанное 3 сентября 2013 года в Москве о присоединении к Таможенному союзу, и подписание 10 октября 2014 года от имени Республики Армения договора о членстве в ЕАЭС, который является антиконституционным и направленным против суверенитета Армении и Арцаха – как серьезная угроза независимости и безопасности двух армянских государственностей.

– Госпожа Постанджян, Вы присоединяетесь к этой инициативе?

– Три вышеупомянутых пункта являются основными и важнейшими фактами свершения Сержем Саргсяном государственного предательства и тяжких преступлений, без которых документ, по моему мнению, не является целостным и даже более того, может рассматриваться как проявление необъективности. В случае, если автор представит в документе три вышеупомянутых пункта-обвинения, я присоединюсь к проекту без каких-либо оговорок.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930