Лента новостей
Новости дня

Изида Чаниа: «Благодаря интернету в Абхазии не осталось закрытых тем»

04 декабря,2014 21:50

«В Абхазии имеет большое влияние социальная сеть «Фейсбук», – заявила сегодня главный редактор абхазской «Нужной газеты» Изида Чаниа во время обсуждений, организованных сегодня, 3 декабря, в клубе «Лрадатар». Она отметила, что в Абхазии  сложилась такая ситуация, когда читатель получает новости из фейсбука, и даже их онлайн пресса не работает настолько быстро, как социальная сеть: «Сегодня благодаря соцсетям в Абхазии не осталось и невозможно, чтобы имелись закрытые темы. В фейсбуке у нас есть группа представителей СМИ, в список членов которой входят и президент Абхазии, министр внутренних дел, генеральный прокурор».

image_1 (1)

По мнению Изиды Чаниа, главная проблема абхазской прессы заключается в том, что государство не помогает средствам информации: «В наших условиях необходимо создать подобную систему, потому что независимые средства информации прекратят свое существование, если государство не будет думать о создании какого-нибудь механизма поддержки». Она добавила, что Россия не оказывает поддержки средствам массовой информации Абхазии: «Была сделана попытка создать пресс-клуб, он организовывал мероприятия, касающиеся каких-то дат, например, в связи со 100-летием подписания какого-то документа. В этих мероприятиях в основном участвовали государственные средства информации».

Журналист грузинского журнала «Табула» Дмитрий Авалиани отметил, что в Грузии все наоборот –наиболее влиятельное средство информации является телевидение: «В нашей прессе публикуются ксенофобские статьи, дешевые сплетни, провокации. Что касается телевидения, то после выборов новости стали более интересными, поскольку звучат разные точки зрения. Негативная сторона заключается в том, что власти некоторым средствам информации часто предлагают, а порой даже угрожают, сменить свою политику».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031