Лента новостей
Новости дня

Лидер ППА обвиняющим его: «Царукян не занимается зубрежкой» (Видеоматериал)

09 декабря,2014 22:23

Сегодня лидер ППА Гагик Царукян во время встречи с преподавательским коллективом и студентами Гюмрийского педагогического института подчеркнул, что студентам надо давать такие знания, чтобы они не были только предметным, а в обучение должна быть заложена «духовность, идейность и гуманность».

«Предмет – это теория, которую можно процитировать, выучив наизусть, но человек должен быть подготовлен человечески, духовно. Может, он будет учиться не на пятерки, а на тройки или четверки, но станет очень хорошим, нужным человеком, который понимает и ценит старших, армянина, землю, семью, преподавателя… Я сегодня не готовлюсь заранее, не читаю то-то перед встречей, что люди обвиняют меня, мол, Царукян не готовится, не заучивает наизусть, чтобы придти, скажем, и выступить с вызубренным текстом по данным вопросам, ну выступил, и что из этого. Наоборот, Царукян проходит общаясь, видя лица людей, говоря о том, что интересует людей – я на эти темы говорю.

Сегодня людей ничем не удивишь, люди все видят, люди нуждаются в отношении, во внимании и вере, чтобы не быть обманутыми. Если человек не может чего-то делать, то это плохо – бессмысленно тратить время или обманывать людей. Это наоборот, еще хуже для него самого. Сначала следует сказать, что ты в состоянии сделать, и главное, ты должен быть честен перед своей душой. Каждый человек должен сам себе давать оценку».

Гагик Царукян сказал также, что нельзя позволять, чтобы теряла веру молодежь. Он также отметил, что нет такого человека, который имел бы желание и не достиг его, но добиться можно не сидя и ожидая, а в результате борьбы и труда.

Лидер ППА также намекнул, что люди очень хорошо отличают ложь от правды, знают, что делается реально и от всего сердца, а что – формально.

 

Выступление лидера ППА смотрите в видеоматериале.

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031