Лента новостей
Новости дня

Обращение избитого Сурена Саркисяна: «Спасибо, Серж Саргсян»

13 декабря,2014 15:42

Ветеран-доброволец утверждает, что власти глубоко ошиблись, когда попытались расправиться с ним подобным образом

«Спасибо, Серж Саргсян», – так обратился к президенту РА Сержу Саргсяну из медицинского центра «Эребуни» в беседе с «Аравот» ветеран-доброволец, член правления «Союза ветеранов» Сурен Саркисян. Напомним, что на днях 4 человека в масках напали и избили его до такой степени, что ветеран-доброволец упал на улице весь в крови. Сурен Саркисян третий день находится в больнице, и еще несколько дней должен оставаться под наблюдением врачей. Случившееся он связывает с властями и именно поэтому благодарит Сержа Саргсяна. Кроме Сурена Саркисяна, в последние дни были избиты также ветераны-добровольцы Размик Петросян и Манвел Егиазарян.

Начальник Полиции Владимир Гаспарян по поводу избиения ветеранов-добровольцев в беседе с журналистами сказал, что если у них возникли проблемы, пусть приходят и подают заявление. Сурен Саркисян в беседе с нами сказал, что не намерен обращаться в правоохранительные органы, так как наши правоохранительные органы не служат интересам общества: «Порядок таков: есть происшествие, они обязаны начать расследование. Мое обращение для них не основание. Я не обращусь, они –  исполнители воли, прислуживающие организации и нарушили Конституцию».

Сурен Саркисян отмечает: «Власти, будучи незаконными, создали незаконные преступные группы. Они пытаются расправиться с нами подобным образом. Конечно же, они глубоко ошиблись, что попытались, но, во всяком случае… У руля этой власти Серж Саргсян».

На наш вопрос, не проявлял ли он активность за это время, не выступал ли с заявлениями против власти, и почему сейчас устроили расправу, он ответил: «Не могу сказать, почему выбрали этот момент. Выбирали они, а мы благодарны, что они выбрали такой путь. Мы, ветераны-добровольцы, действительно, очень довольны. Мои приветствия Сержику Саргсяну».

На наш вопрос, что они готовятся предпринять в ближайшее время, Сурен Саркисян ответил: «Я говорю – спасибо этим властям за решение избить нас. В контексте сказанного мной пусть они понимают, как хотят,  они – молодцы».

Сурен Саркисян сказал, что сейчас чувствует себя сравнительно нормально, но врачи решили держать его под наблюдением, чтобы вдруг не возникло осложнений. По словам Сурика Саркисяна, «держат, чтобы в дальнейшем не возникло проблем для властей».

Сурен Саркисяну были нанесены удары в область головы, имеется перелом костей черепа, разрывы: «Следы избиения имеются и на теле. Удары наносили руками. Я не ожидал. Мне показалось, что это из спецвойск, пришли из спецотряда, и потому решил не защищаться. Они были в черной одежде, все черное – черные маски, шапки. Я подумал, наверное, их отправили всего лишь задержать меня. Они были специально подготовлены. Сколько им приказали, столько ударов они и нанесли, а затем ушли. Я был весь в крови».

Сурен Саркисян сказал, что не видел, на какой машине приехали люди в масках, следовательно, номера машины сообщить не может. На наш вопрос, были ли другие люди на этой территории, были ли свидетели, он ответил, что никого не видел.

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031