Лента новостей
Новости дня

«10 дней назад некто из высокопоставленных лиц заставил Центробанк продать ему большое количество долларов»

19 декабря,2014 15:46

Член Предпарламента Грануш Харатян связывает рост цен и колебания обменного курса валюты в последние дни с трюками со стороны властей. «Это было хорошо организованной акцией, позволившей некоторым людям трюкачеством решить свои валютные проблемы и извлечь прибыль через оказание некоторого влияния на рынок. Несомненно, эта ситуация была согласована с правительством. Имелись сведения, что 10 дней назад некто из высокопоставленных лиц еще до этого ажиотажа заставил Центробанк продать ему большое количество долларов, что, вполне возможно, способствовало снижению запасов валюты. Мы видели, как была прекращена продажа долларов, и Центробанк кинулся восстанавливать долларовые запасы, чтобы остановить ситуацию. В итоге люди оказались ограбленными до последней копейки и психологически подавленными», – сказала Грануш Харатян.

По ее словам, в последние дни в магазинах по астрономическим ценам была распродана даже устаревшая и некачественная продукция: «Все что имелось и не имелось было быстро распродано. Это четкий трюк, в котором поучаствовали и наши власти. Пять дней они смотрели со стороны как обострялась ситуация, достигла кульминации, и только потом наши чиновники заговорили, мол, завтра будут решены все вопросы, но еще не известно – вопрос уже решен или нет. Может это была попытка замедлить наступление кризисной ситуации, и возможно впереди нас ждут новые потрясения».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031