Лента новостей
Новости дня

Было бы лучше, чтобы наши ветераны не втягивались в политику

19 декабря,2014 22:46

А под опекой государства наслаждались заслуженной славой и покоем

С претендующим на лавры отоларинголога и кинолога командующим внутренними войсками Полиции РА Левоном Ераносяном я не знаком, и поэтому не могу судить о его способностях отрезать людям уши наподобие щенкам. Между нами говоря, скорее всего опубликованные в прессе надменные высказывания этого «национального генерала», удостоившиеся дружеского порицания со стороны Сержа Саргсяна и начальника полиции, из области проктологии. Полностью ясный образ «поборника чести» Верховного главнокомандующего складывается благодаря опубликованным в прессе сведением о разграблении им лесных ресурсов и оросительных систем в освобожденных районах Арцаха, а также о вовлечении в настоящий момент в различный бизнес. Вот именно таким и должно быть должностное лицо, занимающее важное место в режиме Саргсяна. В отличие от Ераносяна, я не так хорошо, но все же знаю командира отряда «Арабо» Манвела и командира Апаранского отряда Размика. Я знаю и уважаю пройденный ими воинский путь, их нежелание мириться с преступным режимом Саргсяна и их самоотверженную борьбу.

Печальный финал встречи в одном из ресторанов в Разданском ущелье персонажей этих двух противоположных полюсов доказывает, что на смену «братству по оружию» уже давно, может быть после 27 октября 1999 года, пришел конфликт интересов. Так что, мечты воевавших парней о полноценном единстве напрасны. Разъединение по политическим лагерям или на преследующих личные и государственные интересы – неизбежно. Было бы лучше, конечно, чтобы наши ветераны, как квазисиловая подструктура, вообще не втягивались в политику, и под опекой государства наслаждались заслуженной славой и покоем. Хотя известно, что традиция втягивать еркраповцев в политику тоже насчитывает десятилетия.

Понятно, что не только для того чтобы поесть, встретились замначальника полиции и двое активистов новосозданного союза ветеранов-добровольцев, поддерживающих «тройку». Если рассмотреть инцидент в ресторане, вызвавший столько шума, не с точки зрения оскорбления несуществующей чести Сержа Саргсяна и применение насилия с другой стороны в качестве защиты оной, а на основе логики развернувшегося противоборства между «тройкой» и властью, то я был бы настроен гораздо более оптимистично, если бы знал, что Размик и Манвел предприняли встречу, чтобы в какой-либо форме или какими-то гарантиями попытаться переманить генерала-грабителя на сторону общенародной борьбы, или, по крайней мере, обеспечить его нейтралитет как командующего внутренними войсками. К сожалению, согласно свидетельствам, мы имеем дело с обратной ситуацией. Это генерал попытался нейтрализовать ведущих борьбу с режимом, что вовсе не свидетельствует об эффективности и предприимчивости процесса «общенародной борьбы».

Кстати, с точки зрения реальной борьбы с режимом гораздо более реалистично и эффективно выглядит работа не с руководством силовых ведомств, являющихся тупой дубиной в руках режима, а работа и пропаганда среди среднего и рядового состава. Высший руководящий состав силовиков правящего режима сложно и нереально соблазнить перспективой получения новых постов. Даже гарантия сохранения награбленного в революционный период и занимаемого ими положения не будет внушать особого доверия, если, конечно, речь идет о формировании не новых пачек грабителей, а режима. А средний и рядовой состав намного ближе к народу, если не сам народ. Донести до них, являющихся ежедневными свидетелями грабежа и беззаконий, творимых их начальниками, что нельзя стрелять в свой собственный народ, что в час «икс» надо просто отказаться от выполнения преступных приказов вышестоящего начальства, гораздо проще.

 

Карапет РУБИНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. david:

    Уважаемый Карапет не знаком с Вами лично но исходя из того что вы пишите:
    то что произошло с Манвелом и другими это четко подготовленная операция по нейролигвинстическому програмированию продолжателями акта завершающей программы являются представители прессы
    задачи поставленые людми которое владеют этой методикой осуществлены
    в этом нападнии наш Президент был обьектишкой…
    задачи были поставлены иные и они с успехом были решены
    Всех поимели и кинологов и практологов и пациэнтов и главрачей и медсетер
    Мы нация запраграмированых пока не будем защищатся БОГОМ и молить его и просить нас о помощи

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031