Лента новостей
Новости дня

Почему правительство решило выделить 8 миллионов частному телеканалу?

22 декабря,2014 17:01

Комментарии эксперта в сфере образования

 На заседании правительства РА 18 ноября было принято решение о том, что телекомпании «Армения», в целях повышения интереса к знаниям и образованию, следует предоставить 8 миллионов драмов на подготовку соответствующих телепрограмм. Почему правительство предоставило эти деньги частному телеканалу, прокомментировала для «Аравот» эксперт в сфере образования Анаит Бахшян. «То, что я считаю такие программы важными, это безусловно. Считаю важным, когда дети принимают участие в подобных программах, где могут проявлять свои интеллектуальные навыки. Я безусловная сторонница того, чтобы их было много. Но это мог бы делать Общественный телеканал, так как программа будет финансироваться государством».

Анаит Бахшян отметила, что такой большой аудитории, какую имеет Общественное телевидение Армении, нет ни у кого, и осуществление таких программ должно входить именно в его цели. Анаит Бахшян находит странным, что правительство предоставило деньги из госбюджета частному телеканалу: «Если они хотят заниматься благотворительностью для государства, пусть телеканал «Армения» делал бы это без 8 миллионов драмов, и если он не собирался этого делать, то пусть этим занялось бы Общественное телевидение, которое получает деньги из госбюджета. Этим фактом они дают повод для лишних разговоров в их адрес».

Анаит Бахшян согласна с замечанием, что существовало множество подобных проектов, которые не состоялись из-за отсутствия финансирования, можно было выбрать и профинансировать какой-нибудь из их числа. Эксперт по образованию находит, что телеканал «Армения» по своим финансам, безусловно, не уступает Общественному телевидению: «Полагаю, что он не особенно нуждался в этих 8 миллионах драмов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031