Лента новостей
Новости дня

Давид Шахназарян: «Власти РФ обязаны официально попросить прощения у армянского народа и властей РА»

13 января,2015 16:12

Коснувшись факта жестокого убийства в Гюмри 12 января шести членов семьи Аветисян, бывший глава СНБ РА Давид Шахназарян прежде всего отметил, что потрясен этими зверскими убийствами, выразил свое соболезнование как всему армянскому обществу, так и родным семьи Аветисян.

Соблюдая принцип презумпции невиновности, Давид Шахназарян обратил внимание на то обстоятельство, что варварское преступление было осуществлено оружием, принадлежащим дислоцирующейся в Гюмри российской военной базе, за что, по его словам, несут ответственность власти России.

«Российские власти обязаны официально попросить прощения у армянского народа и властей РА», – отметил Шахназарян, добавив, что от соболезнований российских должностных лиц создается впечатление, будто произошел всего лишь несчастный случай.

 

Эмма ГАБРИЕЛЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (2)

Комментировать

  1. Сергей:

    Если это действительно он сделал его нужно отдать в руки погибшим родственникам

  2. Сергей Хрусталев:

    1. Первое что я хчу сделать это выразить додным и близким погибших мои соболезнования. 2. Считаю что это чисто уголовное преступление и рассматривать его надо в уголовно правовом поле и не надо его политизировать тем более по национальным признакам. 3. Так же считаю что командование воинской части должно попросить прощение публично или через СМИ у родных и близких погибших. Командиры виновные в том что их подчиненный совершил уголовное преступление привенив при этом оружие которое ему выдали для защиты армянского народа и песпрепятственно с оружием в руках покинул расположение воинской части должны предстать перед военным судом — требуналом и понести заслуженное наказание. 4.Ни правительство ни Министерство обороны Р.Ф. изиняться не должны потому что они не принимали решения и не отдавали приказа солдатам убивать мирнных граждан Армении. 5.Если Роосия выведит свои войска из Армении завтра же в Армении будут стоять воска других государств например Азербайджана , Турции или США. И тогда прольется несомненно больше крови .

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031