Лента новостей
Новости дня

Андрей Малахов посетил Гюмри, где выразил свои соболезнования и извинился

19 января,2015 16:40

Сегодня утром известного российского телеведущего Андрея Малахова видели входящим в здание Гюмрийской мэрии. Затем до Aravot.am дошли сведения, что в связи с жестоким убийством семьи Аветисянов Малахов выразил мэру Гюмри Самвелу Баласаняну свои соболезнования и извинился за оскорбительные замечания, допущенные в адрес армян во время его передачи «Пусть говорят». Напомним, что в день похорон семьи Аветисянов, когда Гюмри и вся Армения скорбела по невинным жертвам и выражала свое негодование перед прокуратурой и российским консульством в Гюмри, Андрей Малахов обсуждал историю о трех армянских мужчинах, подравшихся в Краснодарском крае из-за русской женщины, стыдя армянский народ. Это вызвало среди гюмрийцев такое огромное возмущение, что многие обратились к нему с письмом по поводу проявленной бестактности.

Факт визита в Гюмри Андрея Малахова подтвердила в беседе с Aravot.am и пресс-секретарь мэра Гюмри Лилит Макарян, которая сообщила, что российский телеведущий прибыл в Гюмри со своей съемочной группой, где он выразил свои соболезнования и сожаление по поводу случившегося. А затем он взял интервью у Самвела Баласаняна, поинтересовавшись атмосферой в городе. Как отметила Лилит Макарян, мэр Гюмри рассказал, что весь город потрясен случившимся, негодует, а затем отметил, что хотя преступление не имеет национальности и религии, однако гюмрийцы требуют, чтобы преступник остался в Армении и был наказан по законам РА. Андрей Малахов также поинтересовался армяно-российскими отношениями. Мэр Гюмри сообщил ему, что в конкретно в Гюмри они имеют вековую историю, отметил, что гостеприимные гюмрийцы всегда относились к русскому солдату с уважением и заботой. Самвел Баласанян, как сообщила Лилит Макарян, выразил также уверенность, что из-за одного преступника в российско-армянские отношения не будет вбит клин. Отметим, что в Гюмри Андрей Малахов побывал также и на улице Мясникяна, где произошла бойня, поговорил с соседями Аветисянов, и предложил некоторым из них приехать за счет телекомпании на три дня в Москву, для участия в специальном выпуске, посвященном этому убийству.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (2)

Комментировать

  1. Лилит:

    Предлагаю властям города сделать всё,чтобы на программу попали хотя бы два грамотных специалиста хорошо говорящих на русском языке.Это важно,чтобы они правильно и грамотно представили суть происходящих событий.В городе есть такие люди.

    • Костя Крик:

      Барев дзес, Лилит! По моему скромному мнению, не менее важно, чтобы выступающий также был патриотом своей страны и имел четкое представление о современной внешней политике нынешней России. Напомню, что президент РФ В.В.Путин, он же Верховный главнокомандующий российской армией, утверждает, что распад СССР и образование самостоятельных государств были ошибкой и следует снова собрать разбежавшиеся народы в единое целое (разумеется, под началом Москвы).
      С уважением — Костя, журналист телеканала СТБ, г.Киев (Украина)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031