Лента новостей
Новости дня

«Существует СНБ, пусть будут добры заниматься этим, не нужно ставить под прессинг общественные организации»

23 января,2015 17:07

Партия «Конституционное право», обсудив убийство в Гюмри, пришла к выводу, что столкновения в Гюмри были организованы провокационными, обслуживающими интересы Запада кругами. По мнению партии, именно они пытались организовать беспорядки и нападения вблизи российской военной базы. Партия «Конституционное право» выступила с заявлением, что в Армении пытаются применить «майдановскую» технологию через некоторые финансируемые из-за рубежа средства массовой информации, НПО и действующие в интернете наемные группы. А следовательно необходимо выступить с предложением о внесении изменений в закон о средствах массовой информации, организовать обсуждения, поднять в парламенте вопрос о прозрачности и финансовых источниках действующих в Армении НПО и предложить привлечь к ответственности сеющих межнациональную вражду в СМИ и интернете.

Депутат из фракции АНК Людмила Саркисян в интервью Aravot.am не согласилась с подобными намерениями Айка Бабуханяна. «Я не думаю, что по каждому случаю нужно в такой степени – силой закона – контролировать общественные организации. Для этого у нас существуют спецслужбы, которые могут заняться этим. В таком случае, для чего за счет налогоплательщиков работает так много людей в Службе национальной безопасности, если они не могут раскрыть действующую у нас шпионскую сеть какой-либо страны. Я думаю, что это их работа, и не нужно силой закона оказывать прессинг на общественные организации, тем более, что мы не можем озвучивать подобное мнение обо всех НПО. В этом случае всех свалят в одну кучу. В конце концов, никто еще не доказал, что НПО могут служить основой для создания подобной агентурной и шпионской сети. Это только предположение, а доказательств нет. Для этого и существует СНБ, пусть будут добры заняться этим».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031