Лента новостей
Новости дня

«Надеюсь, что меня поймут, почему я согласилась и отказалась от защиты интересов Пермякова»

23 января,2015 17:59

В отношении члена Палаты адвокатов РА, гюмрийского адвоката Тамары Яйлоян, которая сначала согласилась защищать интересы подозреваемого в убийстве семьи Аветисян российского солдата Валерия Пермякова, а после его хладнокровных показаний о совершенном убийстве отказалась от его защиты, Палатой адвокатов РА возбуждено дисциплинарное производство. В интервью Aravot.am Тамара Яйлоян сообщила, что напишет объяснительную, в которой представит подробности своего поступка, и выразила надежду, что Палата адвокатов отнесется к ней с пониманием.

«На это дело нельзя смотреть глазами остальных дел, мы все в шоке, я надеюсь, что Палата адвокатов с пониманием отнесется и к моему участию, и к отказу. Я по приглашению Андрея Малахова находилась в Москве, а когда вернулась, сразу же поехала к предстоятелю Ширакской епархии Микаелу Аджапахяну, его слово и мнение имеют для меня большой вес, я спросила у него, поступила ли я плохо, что защищала интересы Пермякова, может, вы обижены на меня, но Его святейшество сказал, что ему понятны и мое участие, и мой отказ. Многие, услышав, что в моем отношении возбуждено дисциплинарное производство, выразили готовность помочь мне, я благодарна им всем. Я уверена, что после ознакомления с моей объяснительной в нашей Палате поймут что к чему, стоило или не стоило мне брать на себя и отказываться от этого дела», – сказала адвокат.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031