Лента новостей
Новости дня

Тамара Яйлоян: «Андрей Малахов выразил мне большую благодарность за то, что я отказалась от защиты интересов Пермякова»

23 января,2015 17:58

Как мы уже сообщали, известный российский телеведущий Андрей Малахов 4 дня назад прибыл в Гюмри со своей съемочной группой с целью выбрать собеседников для будущей темы о гюмрийской трагедии в ток-шоу «Пусть говорят».

Он побывал в Гюмрийской мэрии и Ширакской епархии, взял интервью как у мэра города Самвела Баласаняна, так и предстоятеля Ширакской епархии епископа Микаела Аджапахяна, посетил улицу Мясникян в микрорайоне, где жила семья Аветисян, побеседовал с их соседями, а также посетил кладбище, где возложил цветы на их могилы убитой семьи. Андрей Малахов пригласил в Москву  на съемки за счет телеканала ОРТ трех юристов и жительницу Гюмри Гаяне Широян, обратившуюся к нему с письмом по поводу затронутой им в передаче теме о драке между армянами в Краснодаре. Как рассказала Aravot.am гюмрийская адвокат Тамара Яйлоян, которая сначала согласилась защищать интересы Валерия Пермякова, а затем отказалась, съемки телепередачи Андрея Малахова, посвященной Гюмрийской трагедии, не состоялись, так как за час до съемок скончался маленький Сережа.

А передача, по словам Тамары Яйлоян, кроме поиска путей примирения армянского и русского народов, а также вопроса, в какой форме можно вести расследование, преследовала цель начать сбор пожертвований для помощи ребенку. По словам Тамары Яйлоян, Андрей Малахов сделал съемки в той больнице, где боролся за свою жизнь маленький Сережа, в кадрах было выступление Католикоса, и после смерти ребенка уже невозможно было изменить формат передачи, поэтому российский телеведущий попросил свое руководство остановить съемки. Приглашенные для участия в передаче люди фактически утром 19 января были в Москве, а вечером 20 числа уже вернулись. Как рассказывает Тамара Яйлоян, они дали интервью представителям армянской диаспоры, обещали показать эти интервью по местному телевидению.

«Циркулировали разные слухи об этом убийстве, русские не были нормально информированы, и все это было связано с долгим молчанием российских средств информации», – сказала Тамара Яйлоян.

На наш вопрос, какая оценка звучала в Москве в связи с уничтожением русским солдатом армянской семьи, адвокат ответила: «Конкретно Малахов выразил мне большую благодарность за то, что я отказалась от защиты интересов Пермякова. Чувствовали себя очень виноватыми, говорили так, будто это сделал не представитель русской нации, а кто-то, кто не имеет национальности, они крайне осуждали это деяние».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031