Лента новостей
Новости дня

Алиев пусть почитает историю, узнает, откуда он родом, и только потом говорит об оккупации территорий»

27 января,2015 19:55

Ветераны-добровольцы о напряженности на линии соприкосновения, о встрече Нового Года с лимонадом и о драках

В эти дни ситуация на линии соприкосновения армяно-азербайджанских вооруженных сил продолжает оставаться напряженной, периодически нарушается режим прекращения огня. Министерство обороны Азербайджана еще в начале этого года распространило сообщение, что серьезно готовятся к «возвращению оккупированных территорий». По этому поводу в беседе с «Аравот» ветеран-доброволец, председатель «Союза ветеранов войны Арцаха» Юра Микаелян отреагировал так: «Сами они оккупанты. Пусть сначала выучат историю. Пусть Ильхам Алиев почитает историю, узнает, откуда он родом, и потом только говорит о землях и оккупантах. Они сами оккупанты, до Кировабада, до Каспийского моря – армянская земля. Не зря же говорили – Армения от моря до моря. Пусть они сначала ознакомятся с этой историей,  прикидываются ишаками и скидывают на армян, что, мол, все это они устраивают. Поэтому наш народ должен быть сплоченным, наша мощь в нашей сплоченности. Сегодня мы всем народом должны надеяться только на самих себя. Как Израиль, такое маленькое государство, а посмотрите, как они поступают. Их любят, уважают, и мы тоже должны быть такими. Мы сплоченный и развитый народ, и потому нас постоянно хотят разрушить, дают из-за рубежа денег, говорят – идите, открывайте партию, а ты – сектант, разрушай церковь. И раскалывают наш народ. Мы народ-созидатель, оставили свою культуру и уставились на европейскую. Пусть европейцы сыграют Комитаса, узнают, что такое культура. Когда у армян была письменность, литература, театр, Эйнштейн еще по деревьям лазил».

После инцидентов с Размиком Петросяном, Манвелом Егиазаряном и Суреном Саркисяном генерал Сейран Сароян в парламенте уверял, что у ветеранов-добровольцев так принято – пьют и бьют друг друга. Мы спросили, действительно ли это для вас нормально, выпиваете и бьете друг друга? Юра Микаелян и заместитель председателя союза, ветеран-доброволец Арагац Мкртчян в один голос сказали, что генерал Сароян говорит правду: «Мы вместе с нашими друзьями 31 декабря праздновали Новый Год с лимонадом, потому что с оружием дежурили на границе. Пили лимонад, даже шампанское не пили. Почему? Для того, чтобы не было этих споров, ссор и драк. Прав генерал Сейран. Все парни контуженные, две рюмки выпьют, начинают говорить о войне, один говорит – я в этом жарком месте побывал, другой говорит – тебя там не было, и спор готов».

Арагац Мкртчян не признает тех ветеранов-добровольцев, которые из-за социальных проблем выступили против властей: «Те ветераны-добровольцы, которые хотят смены власти, они не ветераны-добровольцы. Я всегда был против смены власти. Знаете, одна старуха отравляет царя, приходит его сын, увеличивает налоги, становится больше произвола, до нового доходит царя весть, ему сообщают – все против тебя, а эта старуха за тебя зажигает свечку. Царь спрашивает старуху – ты почему зажигаешь свечку? Я налоги повысил, всюду произвол… Старуха отвечает – я отравила твоего отца, чтобы пришел новый, лучше, но пришел ты. Царя надо любить, чтобы он мог надеяться на народ. Зачем менять власть?».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031