Лента новостей
Новости дня

Гюмрийские события – на джинсах (Фоторяд)

28 января,2015 16:25

С 25 января в кафе Jean-Paul Existential открылась оригинальная выставка работ гюмрийского художника Карена Барсегяна – это картины, выполненные на джинсах. «Нарек Бахтамян предложить на этом этаже организовать выставку, и я согласился. Мы договорились, что будут представлены другие работы,  но в связи с гюмрийскими событиями я решил представить в целом Гюмри, на джинсах», – сказал в интервью Aravot.am художник, который в последние годы вместо холста и бумаги в качестве предпочтительного материала для основы картин использует джинсы. Этому у него есть свое объяснение: «Почему я рисую на джинсах, что для меня джинсы в качестве материала?.. Джинсы – это одежда, которую носят все, в них можно и работать, и ходить в гости, в джинсах нет элитарности, они – для всех. Будучи уроженцем Гюмри, и живущим в Гюмри, я постоянно пытаюсь представлять пейзажи или небольшие фрагменты из жизни Гюмри, но на этой небольшой выставке полностью представлен только Гюмри. Есть работа, на которой представлен полицейский кордон. Для меня было важно изобразить это».

Кстати, все работы выполнены в 2015 году. Карен Барсегян со своими джинсовыми работами выступал и за границей, говорит, что они имеют иную особенность – просто джинсовые «пазлы». Наш собеседник не любит помпезных слов, что Гюмри плодовит на художников, и отшучивается: «Я не могу сказать, отчего так, наверное, от холода, ведь здесь та же сама армянская земля, только, может быть, в Гюмри это от рода занятий, или мышления людей». Добавим, что эта эксклюзивная выставка была организована по инициативе основателей кафе Jean-Paul Existential Нарека Бахтамяна и Арама Арутюняна.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031