Лента новостей
Новости дня

Из Москвы затребовали данные армянских писателей

29 января,2015 23:04

Ряд членов Союза  писателей Армении (СПА) в беседе с «Аравот» выразил беспокойство, что из СПА попросили их паспортные данные и сказали, что требуют из Москвы. Писатели это связывают с вступлением Армении в ЕАЭС и досадовали, что их всячески хотят контролировать.

В беседе с «Аравот» секретарь СПА Петрос Демирчян подтвердил, что действительно они затребовали паспортные данные и их действительно отправят в Москву. По его словам, однако, все это не  связано с ЕАЭС. «Наш Союз писателей является членом Международной литературной ассоциации, во время утверждения нового устава этой ассоциации возник вопрос: их министерство юстиции потребовало, чтобы заполнили некоторые опросные листки, чтобы удостовериться, что все члены реальные люди, что они существуют. Министерство юстиции РФ запросило не только паспортные, но и другие данные писателей. Этот союз находится в Москве, в состав этого союза входят литературные союзы и организации разных стран, в том числе Болгарии, Молдовы, Грузии, и беспокоиться не следует. И когда Международная литературная ассоциация отправит им новый устав, мы убедимся, что все нормально, только тогда мы отправим данные членов нашего союза. У них имеются различные творческие программы, имеют место совещания, мероприятия, которые для Союза писателей Армении даже благоприятны и выгодны», – сообщил секретарь СПА.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031