Лента новостей
Новости дня

«ОБСЕ — безмолвный покровитель агрессии Азербайджана»

29 января,2015 23:07

Ещё одна акция протеста

29-го января напротив ереванского офиса ОБСЕ будет проведена акция протеста под названием «ОБСЕ — безмолвный покровитель агрессии Азербайджана», организатором которой является публицист, общественный деятель, политический обозреватель Карен Варданян.

Отвечая на вопросы «Аравот» о том, кто будут участвовать на этой акции, почему они решили организовать эту акцию именно сейчас, какова цель акции и добьются организаторы, участники акции каких-то результатов, Карен Варданян сказал, что в акции примут участие все желающие. «Было решено провести акцию именно сейчас, потому что каждый день происходит нарушение режима прекращения огня, а данная организация не делает свое дело. Многие также обвиняют российскую сторону и наши власти, но никто почему-то не смеет предъявлять претензии ОБСЕ. В акции примут участие наши граждане, журналисты, ветераны -добровольцы — в основном все те, кто обладает национальным мышлением».

На вопрос, а если будут столкновения, разве уместна сейчас такая напряжённость, наш собеседник ответил следующим образом: «Я полагаю, прозападные силы не пойдут против ОБСЕ, следовательно, столкновения исключаются. Кроме того, я приглашу также и полицию, дабы она следила за порядком. А эффективность будет видна лишь после акции».

По формулировке Карена Варданяна, «на протяжении долгих лет мы возлагали наши надежды в вопросе Арцаха на некую организацию, которая фактически ничего не делает, не может, и мы в топчемся на месте, а таким образом вопрос этот никогда не решится», поэтому он и решил поднять этот вопрос и внести в злободневную повестку дня, показать властям, что есть такое общественное требование, и что можно подумать и о других вариантах, а не возлагать все надежды лишь на одну бесполезную и бессмысленную организацию. Для наглядности Карен Варданян посоветовал просмотреть сайт ереванского офиса ОБСЕ и увидеть, когда он был в последний раз обновлён, какая там последняя новость, таким образом понять, как они работают.

Мы задали следующий вопрос: не боитесь ли Вы, что с участниками акции поступят дешевым «традиционным» образом — начнут запугивать, избивать людей? Карен Варданян ответил: «С чего это я должен бояться? Кроме того, я не верю, что человека могут избивать просто так. Это мероприятие — не внутриполитическое, не антиправительственное, призывов о смене власти звучать не будет, поскольку я сам не являюсь сторонником таких вещей, по своим взглядам я не оппозиционер, я просто хочу обратить внимание властей на данный вопрос. Я не верю, что только из-за политических взглядов у нас станут избивать человека, а если вы имеете ввиду избиение за ругань, то я категорически против ругательств или нанесения личных оскорблений. Я 14 лет работал в качестве журналиста, политического обозревателя, и в течение этого времени — особенно в последние годы, я неоднократно выступал также со статьями, критикующими власти (я говорю о конструктивной критике, а не об оскорблениях), и я не помню ни одного случая, чтобы в отношении меня были использованы какие-либо упомянутые вами приёмы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031