Лента новостей
Новости дня

Рубен Меграбян: Армения сделала в ПАСЕ шаг, дабы ее не сняли из игры

31 января,2015 23:55

«Не думаю, что в результате голосования будут существенные изменения»,- сказал в беседе с Aravot.am эксперт Политических и международных исследований Рубен Меграбян в связи с результатами голосования вокруг вопроса о лишении делегации РФ права голоса в ходе зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которое имело место 28-го января.
Он отметил, что принимая во внимание политические шаги России, и независимо от того, как проголосовала Армения, судьба России в ПАСЕ была предопределена: «Армения просто сделала шаг, чтобы ее не сняли из игры, другое дело – обстоятельство Азербайджана, так получилось, что Азербайджан уже и без этого имеет серьезные конфликты с Западом в связи с внутриполитической ситуацией, и он попытался воспользоваться и этой возможностью, сделав это весьма нездоровым образом, дабы в очередной раз шантажировать Запад и сделать шаг наперекор Западу, однако это ни к чему не привело».

По словам Рубена Меграбяна, голосование было шагом вперед: «Во всяком случае, хотя бы не повторился тот позор в ООН, когда Армения встала в один ряд с Зимбабве и другими подобными государствами, проголосовав против осуждающей Россию резолюции. Теперь Армения сделала хотя бы маленький, незначительный шаг, чтобы спасти свое лицо».

Напомним, что в голосовании в ПАСЕ принимала участие делегация Армении, в состав которой входят: Наира Карапетян, Эрмине Нагдалян и Мгер Шахгелдян. Они воздержались от голосования. А члены делегации Азербайджана проголосовали «против» доклада.

Ами ЧИЧАКЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. madat:

    Россия поблагодарила Армению за голосование»против» https://news.am/rus/news/250704.html

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031