Лента новостей
Новости дня

Для чего выдвинули версию о слабоумии Пермякова?

07 февраля,2015 19:45

Президент-учредитель Армянского института по международным вопросам и безопасности Степа Сафарян со всей внимательностью следил за интервью, данными родственниками и сослуживцами Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве членов семьи Аветисян.

Степан Сафарян напоминает, что во время этих интервью никто даже не намекал, что у Пермякова был диагноз – «психическое расстройство», или что тот страдает олигофренией: «Первой это опровергла его сестра, потом отец, затем односельчане, которые знали его. Это отрицают и его сослуживцы в Гюмри. Следовательно, надо подумать, кто распространяет такие сведения и в чем их интерес?». Напомним, что накануне несколько российских сайтов распространили информацию о том, что Пермяков страдает олигофренией.

«То, что российская сторона поспешно направила в Армению свою комиссию, нарушив Конституцию и законы Армении, положения межгосударственного договора, взяла на себя расследование и держит у себя преступника, уже изначально дает основания предполагать, что причина не только в том, чтобы скрыть проблемы с порядками внутри базы, сделавшие возможной ночную свободу Пермякова и его злодеяние в Гюмри, но и не позволить передать его в руки армянского правосудия, чтобы он понес наказание здесь. То, что в эти дни было введено в обращение в российской прессе, можно рассматривать как шаг, обслуживающий эту идею. Таким образом, армянская сторона не должна позволять, чтобы нас дурачили. В конце концов, официальные утечки, связанные с допросами Пермякова, которые были сделаны заместителем начальника полиции и адвокатом, не доказывают, что у него имеются расстройства и он совершил преступление под их влиянием», – сказал Степан Сафарян. Он также добавил, что в информационном пространстве вместо реальных сведений циркулируют различные манипуляции, и в этом случае нельзя исключать, но и утверждать, что сведения, выдвинутые в последние дни российскими сайтами, не станут официальным объяснением трагедии. Напомним, что в телефонном разговоре с Радио «Свобода» сведения об олигофрении у Пермякова опроверг военный комиссар города Балей Александр Логиновский (откуда был призван на службу Валерий Пермяков).

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728