Лента новостей
Новости дня

В связи с критикой, которую озвучил Серж Саргсян в адрес Гагика Царукяна, Тигран Уриханян вспомнил Гитлера

14 февраля,2015 11:46

В ходе заседания Совета правления РПА президент РА Серж Саргсян выступил с жесткой критикой в адрес лидера ППА Гагика Царукяна.

В частности он заявил: «Да, это трагедия, в каком-то смысле даже — нелепость, что Гагик Царукян имеет большие политические амбиции. Политическая роль Гагика Царукяна превратилась в беду для нашей страны. Соратники постоянно тратят усилия на то, чтобы объяснять ему, где «А», а где «Б». Кто-то пишет свою собственную повестку и сует ему в руки, будучи уверен в том, что он “все равно не поймет, что озвучивает” … ну, разве же твоего ума это дела, брат? Политическое поле это не федерация армрестлинга, здесь другие качества необходимы.»

Отметим, что Серж Саргсян в своем выступлении отметил о низких интеллектуальных способностях Гагика Царукяна и подписал указ об освобождении последнего с должности члена Совета национальной безопасности, а также призвал премьер-министра обратиться в соответствующие органы, дабы те проверили заплатил ли г-н Царукян налоги, провели насколько соответствуют действительности сведения о накопленных незаконным путем миллиардах.
Aravot.am поинтересовалась у пресс-секретаря ППА Тиграна

Уриханяна, как он может ответить на такие замечания президента страны, озвученные в адрес Гагика Царукяна. Господин Уриханян изначально не желал говорить, но мы отметили, что данный случай является экстраординарным, тогда в ответ г-н Уриханян сказал: «Серж Саргсян всегда говорит такие вещи. Уже 11 часов я нахожусь в больнице, навещаю члена семьи, по сему выражаю сейчас исключительно субъективный и первый свой порыв.» Затем сказал: «Гитлер тоже был образован и обладал высоким интеллектом, однако уничтожил 40 миллионов человек, а в нашей стране бедность равна 40 процентам, люди ломаются из-за нехватки хлеба или отсутствия медикаментов, для того чтобы посочувствовать, понять положение таких людей, возложить на себя ответственность за них и достойно эту ответственность нести, нужно иметь сердце и душу, а все остальное становится уже вторичным.» Затем г-н Уриханян попросил: «Об остальном — пусть пройдет эта ночь, потом…»

Мы обратились к вице-председателю партии «Наследие» Армену Мартиросяну с вопросом, следует ли расценивать это выступление, как объявление войны ППА, г-н Мартиросян ответил следующим образом: «Да, примерно так. Раффи Ованнисян тоже был бедой, потому они полностью сфальсифицировали выборы, «Наследие», все остальные партии, тоже были бедой и злом, поэтому они фальсифицировали все абсолютно выборы, рисуя от четырехсот до пятисот голосов? Все было злом, лишь они — просто чудо. И от этого «чуда» люди сотнями тысяч бегут из страны. Они как солнце, так сильно обжигают, что прямо всем бежать хочется.»
В ответ на замечания президента РА по поводу невыплаченных налогов Гагика Царукяна и незаконно приобретенных миллиардов, Армен Мартиросян напомнил слова Розы Царукян: «Заплатить, чтобы они эти деньги продули в казино?» А потом добавил: «До сих пор они не видели, что он не платит? Сейчас просто логика борьбы изменилась. Если в отношении Гагика Царукяну начнется налоговый террор, то это будет элементарная политическая репрессия. Если это было так, а они знали об этом и не предприняли мер, не предотвратили, то стало быть они стали соучастниками. В противном случае, они просто собрали компромат и любое его использование будет рассматриваться как политическое преследование, нарушение всех принципов справедливости, равенства.»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728