Лента новостей
Новости дня

Гагик Царукян сохранит мандат?

26 февраля,2015 16:20

«Я не хочу создавать подобные прецеденты, однако с правовой точки зрения для этого существуют все основания. Я жду дополнительных оснований. Спешить некуда, когда мы получим полноценные ответы, тогда и примем надлежащее решение», – сообщил сегодня журналистам спикер парламента Галуст Саакян, отвечая на вопрос, будет ли лишен депутатского мандата лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян. Кстати, по информации Aravot.am, во время встречи Сержа Саргсяна и Гагика Царукяна была достигнута договоренность, что Гагик Царукян сохранит свой мандат. Однако, сохранение мандата будет чисто символическим, это делается для того, чтобы позволить Гагику Царукяну хоть немного сохранить лицо.

Один из журналистов поинтересовался у спикера парламента, какого мнения придерживается Серж Саргсян по поводу того, что отсутствия Гагика Царукяна были засчитаны уважительными, на что председатель НС РА ответил, что он не считает, что президент должен отзываться на все вопросы: «С юридической точки зрения отсутствия не имеют уважительной причины, и я предложил дополнительно прокомментировать все причины».

Касаясь «молчания» ППА по этому вопросу, Галуст Саакян сказал, что взятый «Процветающей Арменией» тайм-аут обусловлен деликатной политической ситуацией, и поэтому им необходимо все обсудить и принять решения. ППА уже объявила, что съезд партии состоится 5 марта. На вопрос одного из журналистов, какие решения, на его взгляд, будут приняты «Процветающей Арменией», спикер парламента ответил, что они должны суметь в новой ситуации разработать новую стратегию. На вопрос, в Республиканской партии и сейчас считают, что Царукян должен уйти из политики, Галуст Саакян ответил, что позиция Республиканской партии вписывается в рамки, которые были представлены президентом.

Касаясь оценок республиканцев, называвших Гагика Царукяна «расхитителем», Галуст Саакян сказал, что в политике имеют место амбиции, «перестрелки» происходят с обеих стороны, но затем наступает момент для мудрости: «Республиканцы всего лишь возражают, сами они никогда не нападают. Для меня клички вообще забыты».

Журналисты напомнили, что 1 марта состоится митинг, и как обещает АНК, он будет мощным, на что председатель парламента ответил, что оппозиция заявляет о мощных митингах, начиная с 1993 года: «В конце концов, эти мощные митинги еще больше сбивают с толку, чем решают основательно вопрос».

На вопрос, когда будет подвергнут проверке бизнес, принадлежащий семье Сержа Саргсяна, Галуст Саакян ответил, что, естественно, никогда, потому что в этом нет процента реальной действительности: «Серж Саргсян является одной из тех личностей, которые сыграли самую значительную роль в новой истории независимой Армении».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728